Отношения
когда вы стоите на перепутье и не знаете, что делать, кого послушаете: сердце или разум? (тема отношений)
а я буду слушать сердце
я разум послушала, не жалею .
конечно разум.
что меньше болит - пусть им поровну будет
Сердце подводит. Только разум
Если стоите на перепутье, значит сердце сомневается - слушайте РАЗУМ!!!! В противном случае СЕРДЦЕ затмило бы глас РАЗУМА!!! !
Удачи!!!!
а как Вы отличаете кто дает совет сердце или разум?
Слушаю всегда сердце! ! Но знаю, что надо РАЗУМ! ! Хотя тут не угадаешь! Уж поверь иногда слушая, только сердца в жизни разное случается и не ожиданное! ! Сердце может побороть РАЗУМММ!!
Я спрошу совета у самого близкого человека -мамы!!!
Когда послушала сердце, потом стало больно. Сразу после этого включила мозг и боль прошла. А если бы сразу головой думала, то ничего этого не было бы...
– Что такое любовь? – спросило Юное Сердце у Разума.
– Любовь – это огромная боль и великое счастье, – ответил Разум.
– Как это может быть? – удивилось Юное сердце.
Разум промолчал. Он не считал нужным объяснять столь простые вещи.
– Любовь – это и боль, и счастье, – сказало Юное сердце Сердцу Того, Кто Был Рядом. – Так сказал Разум, а он не станет лгать.
– Как это может быть? – удивилось Сердце Того, Кто Был Рядом.
– Я не знаю, – призналось Юное Сердце. – Разум не сказал мне этого.
– Я пойду и найду любовь, – сказало Сердце Того, Кто Был Рядом. – Я хочу знать. Пойдем со мной!
Юное Сердце задумалось. Если любовь – счастье, то его стоило найти. А что, если любовь – боль?
– Нет, я не пойду, – сказало Юное Сердце. – Я не хочу знать любовь.
Так появился Страх.
– Как знаешь, – ответило Сердце Того, Кто Был Рядом. И ушло.
И когда оно ушло, Юное Сердце почувствовало себя странно. Ему хотелось последовать за Сердцем Того, Кто Ушел, но ему было страшно.
– Что это? – спросило Юное Сердце у Разума.
– Это – боль, – ответил Разум.
– Я не хочу чувствовать боль, – сказало Юное сердце.
– Тогда слушай меня, – ответил Разум. – Я помогу тебе защититься.
И Юное сердце стало слушать Разум.
– Любовь – это боль, – сказал Разум. – Те, кого ты полюбишь, могут причинить тебе боль.
И Юное Сердце не стало любить.
– Дружба – это боль, сказал Разум. – Твои друзья не всегда будут рядом.
И Юное Сердце забыло своих друзей.
– Чувства – это боль, – сказал Разум. – Тот, кто руководствуется только чувствами, обречен.
И Юное Сердце перестало чувствовать…
Прошло много лет. Сердце, Слушающее Разум, построило вокруг себя Стену Одиночества. Ни боль, ни любовь, ни другие чувства не могли проникнуть сквозь стену. Только Страх на протяжении многих лет оставался рядом…
– Здравствуй, – сказало Сердце Того, Кто Когда-то Был Рядом.
– Здравствуй, – сказало Сердце, Не Чувствующее Боли. – Откуда ты?
– Издалека, – сказало Сердце Того, Кто Был Рядом. – Я теперь многое знаю. Я знаю, что такое любовь.
– Мне это не нужно, – равнодушно сказало Сердце, Не Чувствующее Боли. – Любовь – это боль, а я не чувствую боли. Я научилось защищаться.
– Любовь – это великое счастье, – возразило Сердце Того, Кто Когда-то Был рядом.
– Но Разум… – попробовало возразить Сердце, Не Чувствующее Боли, но Сердце Того, Кто Когда-то Был Рядом, перебило:
– Разум? Как он может знать, что такое любовь? Ведь Разум не умеет чувствовать.
– Он умен, – возразило Сердце, Не Чувствующее Боли. – С его помощью я научилось не чувствовать боль.
– Но не чувствуя боли, ты не почувствуешь и счастья, – тихо сказало Сердце Того, Кто Когда-то Был Рядом. – Преодолевая боль, ты двигаешься дальше.
– Зачем мне двигаться? – спросило Сердце, Не Чувствующее Боли. – Не лучше ли отгородиться от мира стеной, и жить без боли?
– Но я не могу проникнуть за твою стену, – совсем тихо сказало Сердце Того, Кто Когда-то Был Рядом. – А я люблю тебя…
– Ты любишь меня? – удивленно переспросило Сердце, Не Чувствующее Боли. – Но за что? Я не могу и не хочу чувствовать, я не отвечу тебе.
– Но я люблю, – печально повторило Сердце Того, Кто Хотел Вновь Оказаться Рядом. – Я многое видело, и многое знаю, но в целом свете нет ничего лучше тебя.
Сердце, Не Чувствующее Боли, задумалось. Если любовь – боль, почему Сердце Того, Кто Когда-то был Рядом, стремится к этой боли?
– Это не важно, – прошептал Страх, как обычно скрываясь под маской Разума. – Пусть это глупое Сердце страдает. Ты ведь не хочешь страданий?
– Я не хочу страданий, – повторило Сердце, Не Чувствующее Боли.
– Я люблю тебя и хочу быть рядом с тобой, – твердо сказало Сердце Того, Кто Хотел Вновь Оказаться Рядом.
– Если ты выйдешь из-за стены, мир уничтожит тебя, – прошептал Страх. – Тебе не справиться с ним.
– Мир уничтожит меня, я не справлюсь, – повторило Сердце, Не Чувствующее Боли.
– Я смогу тебя защитить, – сказало Сердце Того, Кто Хотел Вновь Оказаться Рядом. – Я стало сильным, я не боюсь боли.
– Это Сердце однажды уже причиняло
Так появился Страх.
– Это – боль, – ответил Разум.
И Юное сердце стало слушать Разум.
И Юное Сердце не стало любить.
И Юное Сердце забыло своих друзей.
И Юное Сердце перестало чувствовать…
– Это Сердце однажды уже причиняло
Скрее всего свой разум
ум хороший слуга но плохой хозяин!
жить надо сердцем
и не надо иллюзий, это иллюзии всегда предают, а они то как раз из головы.
Надо научиться чувствовать и понимать свои чувства
жить надо сердцем
Обычно слушаю сердце! Хотя нужно разум!
если сильная любовь, то о каком разуме может идти речь?))) конечно сердце!))
Слушаю разум, но... делаю как велит сердце... к сожалению
слушать сердце и быть разумной!