Отношения

Разум говорит: "Стой! Остановись!" А ноги все равно несут меня с горящим сердцем в груди Что сказать чтобы остановиться?

Обучать свой разум, что он стоит выше эмоций. Эмоции в нас из животного мира, а разум - часть деши, личность. Он просто забыл, что он генерал, а эмоция всего лишь солдат и бегает за солдатом, подчиняясь его командам. То о чем вы говорите, страсть, это тот же наркотик или алкоголь. Как бы вы сказали пьющему человеку, который говорит, ну ладно сегодня последний раз, а с понедельника... Сила воли в нас есть во всех, только мы ей редко пользуемся. А всего-то надо отдать приказ и последовать ему.
Диман Стрелков
Лучший ответ
Боюсь, что бы ты не сказала, будешь бежать, пока не врежишься носом в бетонную стену.. . вот тогда от боли сердце и услышит разум... .
Не знаю, у меня обычно так и бывает. Разум может хоть обораться, глупое сердце его слышит, но не слушает...
Знаешь, иногда чуства бывают разумнее разума, как бы это глупо не звучало. Чтоб ты себе не говорила, те это не поможет. Просто не бойся сама себя и своих чуств..
"Стой, дура! Я же не блондинка, чтобы думать не головой, а другими частями тела! "
ничего не говорить, а призадуматься над тем, что можешь потерять в моральном плане....
душа болит о произвотстве, а ноги просятся домой.
Постараться убедить себя, что тебе это не нужно, найти все возможные недостатки в человеке к которому тебя тянет, а для этого надо просто тщательно к нему присмотреться.. .
Ну а если ничего не помогает, то может стоит довериться сердцу? оно иногда умнее разума..
у меня тоже самое... сама чесно говоря запуталась а потом поняла что надо оглядется вокруг себя быть может есть кто то получше
Анютка ***
Конкретние, по чему разум говорит "Стой".
Мидо Алиев