Отношения

очень сильно ревную парня. что делать? как побороть это?

Парень даже не догадывается, что я его ревную..но этот vkontakte ...вечно пишут,хвалят, лезут...
кошмар((
я у него первая вообще девушка...и он сам по себе нарцисс от похвалы-тащится...
Ревную страшно. Как побороть это в себе?
да нет -всё намного проще-если парень действительно любит-он не пойдёт налево-а если же не любит и даёт какие то поводы для ревности-то он и на фиг такой не нужен----главное понять одно-что людей бесит-когда к ним с чрезмерно повышенной ревностью-со стороны он смотрит на ревнивую девушку как на неуверенного в себе человека-но если хочешь сохранить эти отношения - постарайся держать это в себе-и хотя бы через силу делать вид-что тебе всё равно кто на него смотрит-что от такой королевы как ты он всё равно никуда не денется-тогда и он будет смотреть на тебя с восхищением---удачи и счастья тебе!!! =))))
Катя Циберман
Лучший ответ
Надо, наконец, осознать, что не у тебя одной между ног "чистая, душистая и пушистая", а у всех остальных не "грязная, вонючая и лохматая".
прочти статьи про "бред ревности", (у меня таже проблема) , или к психотерапевту… (мне ничего не помогает)
Иван Фёдоров
привыкать, учиться доверять
Oleg Materazzi
Во-первых, (и это главное! ) – успокоиться, конечно. Сесть и спокойно подумать, попытаться выяснить истинную причину всего. Никто не вынесет необоснованную ревность. А значит, действительно можно навсегда лишиться человека, которого любишь.
Во-вторых, – заняться чем-нибудь, что доставляет радость душе и хоть как-то может отвлечь от нехороших мыслей, и настроиться на положительный лад. Ведь никто не будет отвергать того, что отрицательный настрой приносит в нашу жизнь ТОЛЬКО всё самое плохое. Поэтому вопреки всему надо как можно скорее избавиться от всего негативного: эмоций, воспоминаний. И думать только о чём-то хорошем, приятном. С одной стороны – это просто, с другой – большая духовная работа.
В-третьих, – попытаться поговорить с любимым человеком по душам. Правда, здесь есть свои нюансы, минусы. Ведь и такое может случиться, когда чем больше мы говорим – тем меньше друг друга понимаем.. . Говорить по душам – целая наука, искусство общения. Если удастся добиться своего, избежав самой возможности обидеть любимого человека, что, несомненно, только ухудшит отношения, – это станет победой! Приятной победой.. .
В-четвёртых, – важно постоянно помнить о следующем. Настоящая любовь, настоящие чувства – те, что даруют счастье и свободу. Любить надо не для себя, а для любимого человека. Пусть он будет счастлив рядом со мной. Не я рядом с ним, а он рядом со мной. Есть разница? Правильно… Настоящая любовь всегда жертвенна. Влюбленность эгоистична. Кроме того, надо признать, что всякие там разборки, упрёки и скандалы лишь сокращают нашу жизнь, которая дана нам одна, и никому неизвестно, сколько каждому отмерено прожить. Так не лучше ли просто наслаждаться каждой минутой, каждым мгновением рядом с любимым человеком? Жить сейчас! Не вчера, когда мы были одни, не завтра, когда снова можем оказаться одни! А сейчас, когда мы вместе − вы и любимый человек!
Правы те, кто считает, что, чем напряженнее и сложнее жизнь, тем более спокойным и эмоционально сбалансированным должен быть человек, потому что только так можно преодолеть бесконечные жизненные стрессы и такие внутренние переживания… Я полностью солидарна с этой точкой зрения.
Леди Н
Ты с ним потому что его все хвалят ?
отруби ему руки и ноги, положи к себе в кровать, тогда не будешь ревновать!
повысить самооценку...
Это очень тяжело побороть, сама такая =) но если у вас всё серьезно, научись ему доверять. Если он тебя любит, он не за что не изменит. И к контакту не стоит так сильно ревновать, девушки могут ему всё, что угодно написать.
Здравствуйте Марьяна! Если это будет продолжаться, то к сожалению Вам не суждено быть вместе. Ревность не побороть, это чувство. Вы будете ревновать, ревновать, а то что Вы молчите, это только хуже, в Вас внутри всё это копится и придет время Вас просто разорвет. Так что либо серьезно поговорите с ним на эту тему, пусть жертвует всеми похвалами, девочками ради Вас и Ваших отношений. Если он любит, то он сможет сделать этот шаг, будет тяжело и это будет не сразу, но он сможет, а если нет и похвала ему дороже Вас и Вашего здоровья, то решайте сами. Берегите себя!
Мне кажется ревность никак не побороть. Сколько я не пыталась, не помогло
Luba Sokolova
Научись доверять, иначе это может перерасти во взаимность.... Если человек сильно ревнует, значит скорее всего сам что-то скрывает: ) Ты дашь своему праню лишний повод позлиться и подозревать тебя в чём-то: (