Попала в такую ситуацию. Познакомилась с девушкой. Вроде есть у нас общее, но на этом все и заканчивается.
Все время она говорит о проблемах.
Я пытаюсь сменить тему на позитив. Она отвечает. Ок. И потом снова ее проблемы, болезни, оправдания.
Она, я думаю, ранимая. Я не знаю как ее избегать. Если мы встречаемся в универе, то это уже безвыходная ситуация. Например, получилось что пары закончились. У меня все шикарно. Экзамен отлично сдала. Встречается она. У нее не очень все. И никуда от нее не деться!!! Даже на остановке я хотела на автобус неудобный сесть. Дк она говорит что ок, поедет со мной!
Я вежливо все выслушивала, сочувствовала. После этого почувствовала что радость от моего ОТЛИЧНО на экзамене похерилась.
Помогите советом. Как поступать с такими?
Отношения
Люди, с которыми не хочется общаться, но не хочется их обидеть. Как быть?
соглашусь с владленом или просто скажи что тебе не когда и беги от неё))
Свести общение к минимуму, чтобы она поняла сама.. . А если не поймёт, то можно и прямо всё сказать.
скажи ей открыто, что и у тебя проблем хватает, чтобы не нагружала тебя еще и своей ерундой всякой...)) ) с такими ТОЛЬКО СРАЗУ И СУРОВО!)))
Да не общайся.. . Типа скажи, что некогда...
по ходу дела она из "вампиров",есть такие... держите ее на расстоянии, придумайте для себя очень срочные дела, прям бежать-лететь туда надо прям счас!...
Мне кажется она энергетический вампир, раз твой позитив забирает, а негатив тебе отдает. беги от нее. один раз грубо ответь и она отстанет. думаю. если нет нах пошли.
Это энергитический вампир.
а я так думаю она энергетический вампир. видишь, настроение и ухудшилось, радость от отличной оценки пропала. послать бы тебе её куда подальше. или если будешь общаться, на свой страх и риск, попробуй упорно игнорировать её негатив и наоборот говорить о хорошем. . может ещё не всё потеряно, перевоспитается ( чего в жизни не бывает)
Начни заганять им свои проблемы в мозг!!
Ей просто нужно на кого-то слить весь свой негатив) так делают практически все.... скорее всего она попросту неуверенна в себе и везде видит проблемы, не умеет их решать а только жаловаться, советую либо ее игнорировать и свести общение к нулю, либо поднять ее самооценку. Решать тебе
Наталья Дрогонина
У тебя хороший, добрый совет. Я и пытаюсь поднять эту самооценку. Подбадриваю, хвалю, подмечаю моменты где ей что то удавалось. Поощряю на расхваливание себя. Это все бывает действует. Но в общем она остается собой.