Отношения

Прошу совета.Отношения с отчимом?

Ситуация эта тянется уже очень давно с середины 2008 и идет с переменным успехом, именно в 2008 после скандала в дома и удара по лицу до крови из носа со стороны, как потом выяснилось отчима, все начилось... Я училась на дневном и работала одновременно, в итоге слишком большая нагрузка и я просто заболела от невроз сердца. Отношения с отчимом были не очень все это время, хоть до 2008 их можно было назвать приемлимыми. На протяжении двух лет он вопил маме в уши, что ему плевать что у меня колотится сердца я болею и похудела тогда на 10 кг продолжаю учится ибо был последний курс, что мол пусть иду работаю. на что мама ему отвечала, ей надо закончить учиться, она болеет я сама буду помогать ей деньгами, твоя помощь после таких разговор не нужна. Были эпизоды уже когда я более менее пришла в норму, получила диплом, что мол он выкинет меня с балкона (причем просто так , когда он приходил с работы в плохом настроении), что шмякнет меня бутылкой по голове. Потом все это заминалось отчасти благодаря маме и снова проходило два три месяца относительно мирной жизни. После расставания с молодым человеком(отношениям было 3 года) прошлой весной у меня начались панические атаки. полгода я боролась с ними, заново училась ездить в метро, ходить по магазинам, что называется не бояться. И тут несколько дней назад отчим приходит врубает тяжелой рок так что чуть окна не вылетели, я прошу сделать потише, мол мне нужен относительный покой, у меня снова начинается паническая атака и все по новой. Теперь мне по новой надо пить таблетки, учиться жить, магазины, метро и так далее, вообщем мой невроз вернулся. Причем во время этого скандала я выбежала из комнаты, а он сказал, что лучш бы я исчезла или что то по типу плохого человека не жалко, а хорошей не умрет, а пульс у меня 130 я все бледная, вообщем это жесть. Я знаю что он меня ненавидит теперь я каждый раз жду вечера с ужасом что же будет когда он придет. Что мне делать посоветуйте?
Панические атаки серьезное основание для судебного иска. Другое дло, что доказать вину вашего отчима именно в них практически невозможно. Поэтому, вы должны обратиться к врачу (не психологу - психиатру) и попросить его объяснить вашей матери, что выздоровление от них может быть только в условиях поддержки с ее стороны. Ей придется выбирать: вы, или муж. Редкая женщина выберет мужа.

С уважением (панические таки практически не лечатся без участия близких - вашей мамы) Вы молодец, что мужественно переносите именно их о д н а! Маме нужно просто это объяснить и сделать это должны не вы - врач.
Инна Лунина
Лучший ответ
вызывай милицию. требуй составления протокола.
поговори с мамой один на один. скажи что не можешь больше так. пусть поможет с деньгами чтобы снять квартиру или комнату хотя бы. Найди работу. И не очень копайся в своём здоровье, просто не обращай внимания на эту панику. Здесь не таблетки нужны, а хороший психолог.
Vera Rotari (Brosoveanu)
Поищи среди друзей или подруг физ. крепких парней. Объясни им ситуацию и попроси о помощи. Поверь, одна физическая процедура с таким упырем решит проблему навсегда.
Виктор Громов
Сказать матери чтобы она расставалась с ним. Ты ее дитя, важнее чем какой-то полудурок без мозгов.
Или же заявление в милицию т. к угрожает.
Понарожают же уродов моральных, потом мучайся людям, матерям, детям.. .
Иван Петров
жить вам надо отдельно. диплом есть. ищите работу, снимите свое жилье.
Пригрози милицией однозначно. Или сама его гони. И не думай искать другое жилье, или в суд на него подай
Отдельно надо жить. Чё тут ещё советовать. Сними комнату хоть.
Елена Надеева
Никто в этом доме не поможет, ни на кого ненадо надеяться, кроме себя, с милицией справедливо, но себе дороже для здоровья. А вариантов море, и еще маленькая тележка, уехать, хоть в провинцию, работать, по договору, или по призванию, мир так многообразен, а на свете больше хороших людей, только не выписывайся из хаты, пройдет время, вернеш свое, тогда будешь не одна и счастлива. Беги с этого дурдома, верь в себя, и найдеш счастье Неробей
Лишний вес мне мешали полноценно жить и работать. Чего только я не пробовала! Кефирная, кремлевская, низкокалорийная, безуглеводная, белковая, ни одна из диет не помогла, как и всевозможные чаи для похудения. К тому же все эти диеты отрицательно влияли на мое самочувствие и настроение. Постоянно хотелось есть. Я стала раздражительной, вспыльчивой. Мне было нужно действительно эффективный, безопасный и быстрый метод похудеть не меняя при этом образ жизни. Выручила меня моя подруга, узнав о моей проблеме она мне предложила заказать препарат посмотреть можно здесь Я не особенно верила во всякие там чудодейственные средства, я уже столько перепробовала и все тщетно, но чтобы не обижать свою подругу, вежливо согласилась. Через несколько дней пришла посылка. Я внимательно изучила инструкцию, инструкцию и конечно же побочные действия. Но как оказалось таким эффективным препаратом очень просто пользоваться. И вот я решила попробовать, принимала два раза в день за полчаса до еды. Даже для меня, лентяйки, это оказалось проще простого. И самое главное, самое приятное ни на каких диетах сидеть не нужно. Попробовав этот препарат на себе в течение недели я заказала себе еще одну упаковку. Благо, как оказалось, никаких противопоказаний и побочных эффектов он не содержит и могу его безбоязненно принимать. Всего две недели, а эффект как от операции! Через неделю весы показали снижение веса на 7 кг! Я ахнула! До этого моим достижением было 6 кг на низкокалорийной диете за месяц. С утроенным энтузиазмом я стала использовать этот блокатор калорий вот он здесь ◁ Вторая неделя и еще 8 кг! Я молодела буквально на глазах! Третья неделя – еще минус 8 кг! Итоговый результат просто супер! И это притом, что привычный ритм жизни я не меняла. То есть постоянная суета, постоянные непредвиденные обстоятельства, нервы, перекусы на бегу. Препарат не дорогой, и это очень обрадовало. заказывали здесь http://health.ru