Отношения
появлeниe в сeмьe рeбёнкa укрeпляeт брaк или ничeго нe мeняeтся?
Если ребенок первый, то это серьезный кризис для семьи. Жена меньше уделяет времени мужу, застой в сексуальных отношениях. Но несмотря на это дети, безусловно, сплачивают семью. Ведь они продолжатели рода, наследники, те кто позаботиться о нас в старости и просто наши хорошие друзья по жизни. Если в семье партнеры любят и уважают друг друга, то ребенок, однозначно, укрепит их брак.
появляется ребенок-появляется настоящая семья!
думаю это испытание, а не укрепление... не зря же столько разводов именно в этот период жизни семьи
появление ребенка, как бы странно это не звучало, это испытание для семьи. Проверка на прочность. Жизнь сильно меняется. Многие не выдерживают таких изменений и расстаются.
Бывает наоборот портит всё ...
У всех по разному...
бывает совсем наоборот - брак распадается
у кого как...
У всех по разному. Где нет любви укреплять нечего.
А может и иметь обратный эффект
"Ребенок - это граната, брошенная в брак" (с)
если ребенок желанный обоими родителями и жена не забывает, что главные обязанности у нее перед мужем, то только укрепляет.
а если все наоборот, то все наоборот. если залет и жена замыкается на ребенке, то семье скорее всего конец.
У всех по разному. Печально иногда слышать-"живу с ней (с ним )только из-за детей".
А если по хорошему, то рождение и воспитание ребенка должны только укрекплять брак.
Я думаю если нет чувств в семье то и не стоит сохранять семью. . Ребенок все чувствует и ему даже еще хуже когда он видит что его родители не любят друг друга. . Да и дети вырастают и зачастую уходят из дома!
у меня держался на сыне