Отношения
почему мужчины (в большинстве случаев) берут в жены девушек, похожих на своих матерей???
если не внешнее сходство, то внутренее обязательно присутствует...
Отношения с мамой-это первые в его жизни отношения с противоположным полом. Если в них он получал заботу и любовь, его уважали и ценили таким какой он есть, просто за то, что он есть, то почему и бы и не проецировать ее типаж на свой выбор в плане супруги? это идеал. Благоприятные отношения с мамой положительно влияют на восприятие взаимоотношений в целом всех на всю жизнь.
потому же что и девушки выбирают себе модель отца.... психология.
Фрейд)
По тем же почему девушки ищут МЧ похожих на папу!
Полная чушь, я лично полная противоположность свекрови... .
И не раз замечала, что сходства нет...
Любят они их....
привыкли к мамам и не хотят с ними расставаться.
Инстинкт самосохранения.
какому поведению они должны доверять?
материнскому. вот такая примерно должна быть моя жена.
они зачастую заблуждаются. это подсознательное действие - не осознанное.
это женщина действует избирательно. для неё поведение отца не будет примером
ну тогда понятно.. почему меня будущая свекровь недолюбливает)))))))))
вот уж нет))) ) я с матушкой своего благоверного, и рядом не лежала, и даже общего языка мы с ней найти не смогли)))))
потому что они маменькины сынки!
Мама-несёт подсознательно только доброту, заботу, любовь, а кому не хочется испытать те же тёплые чувства, только с ЛЮБИМЫМ!!!!
Потому что большинству мужчин тяжело отказаться от матери... какой бы та не была.. все они меменькины сынки, в том или ином понимании.
а почему женщины ищут мужчин похожих на своих отцов?))))