Отношения

И еще вопрос насчет вранья и обманов. Подробнее внутри.

Всем спасибо за ответы на предыдущие вопросы. Разъясню ситуацию,хочу узнать ваше мнение на сей счет. Мой м.ч периодически меня обманывает в мелочах. К примеру уже раз десять ломает что нибудь дома или бьет и вместо того,чтоб спокойно сказать об этом,он прячет сломаный предмет или еще того хуже,пытается подставить кого нибудь из домочадцев или домашних животных(типа они разбили). Просто идиотизм какой то! Так же обманывает в не очень важных бытовых ситуациях... Например он должен вернуться домой в 5,а приходит в 7. Всё время пока задерживается не звонит,а когда приезжает начинает нести какую то несусветную чушь. Оговорюсь сразу,он точно мне не изменяет. Тут причина другая. Какая не могу понять.
какая-то логика у него детская.... выясни, может его в детстве сильно наказывали за такие погрешности вроде разбитой чашки? потому что судя по ситуации, как психолог, могу сказать, что корни проблемы явно в детстве и отношениях в семье.
может он болен? хорошо бы томографию мозга сделать. знаю примеры - так ведут себя люди с болезнью альцгеймера (в начальной стадии).
Хм, могу просто преположить, разобрав эти ситуации.. . Разбивает вещи и сваливает на другого, какие этому могут быть причины? Скорее всего страх скандала, что он это разбил. Далее. . Вместо 5ти приходит в 7 и не может нормально объяснить где был, при этом не изменял.. . Может просто гуляет где-то или по друзьям ездит, чтобы почувствовать себя свободным.. .
Анюта, мне кажется, что вы его подавляете как человека.. . Можно попробовать давать ему чуть больше свободы и чуть меньше винить его за неудачи, и эта мелкая ложь пройдет
Главное... не париться... .
а как ты умеешь целоваться?
Ну, Анна, то, что это НЕ болезнь, это точно. Такой болезни нет. Не знаю.. . Мне кажется, что изначально так повелось в Ваших отношениях (может отругали Вы его сильно за какую-то мелочь, не поняли... ) и ему сейчас легче соврать, чем сказать правду и выслушать шквал негатива в свой адрес. А потом же привыкаешь к этому состоянию и он уже воспринимает это для себя, как НОРМАЛЬНУЮ модель в ваших отношениях.
Ищите причину, идите к истокам!
не хочет быть виноватым)) ) я такой же, придумаю любую чушь, но я не виноват!)))
Брось его
ВХ
Вадим Холин
2 496
ну просто он не признает своих ошибок, поговори с ним и объясни, что тебе это все не очень приятно и посмотри что он ответит..
Клара Эпп
Клара Эпп
2 004
чего-то боится коль так себя ведет.. . комплекс вины перекладывать на других людей совершенно не по-мужски (
Кымбат @
Кымбат @
891
Есть такие люди. Тяжеловато конечно, но это пройдёт. Он сам исправится, а лишний раз не надо его пилить.
Ленчик
Ленчик
615
Действительно смешно!:) ) а поговорить не пыталась?:)))
не очень разбираюсь но кажется ему нужен отпуск
страаный мч