Отношения

Вопрос к женщинам. Будущее: семья или нет? Ай нид хелп!

Вера в то, что для современной женщины семейные ценности по-прежнему важны во мне немного пошатнулась, поэтому хотел сделать опрос.
Но тема на "белое" и "чёрное" не делится, ибо слишком много "полутонов". Поэтому не опрос, а просто вопрос.

Итак, ситуация:

Абстрактная женщина (можете даже представить себя). Состоявшаяся в жизни и уже имеющая некий опыт.
Ну то есть: уже побывала замужем или были длительные отношения (был штамп в паспорте или нет - не важно).
А также имеющая ребёнка или планирующая его иметь (то есть не чайлдфри).
Есть профессия. Даже, может, и хорошая карьера (то есть в материальном плане всё хорошо).
Есть интересы всякие в жизни. Хобби. Друзья. (то есть жизнь наполнена смыслом)

Варианты развития событий:
1. "Семейный".
То есть: всё-таки стоит завязывать серьёзные отношения. Просто лежит к этому душа,
хочется чувствовать рядом любимого и любящего человека. Отдавать себя ему и получать его самого в ответ.
Если заболеешь, будет кому носить в больницу мандарины, да и на пенсии не так скучно будет.

2. "Самодостаточный"
А именно: с мужским вниманием проблем нет. Связывать себя серьёзными отношениями - глупо.
Захочется родить ребёнка - рожу сама. А если он уже есть, то и вообще всё хорошо.
Буду жить для себя, поеду лучше с каким-нибудь олигархом в Крушавель развеяться, а будет он звать замуж, пошлю его лесом.

ВНИМАНИЕ:
Просьба не просто выбирать варианты (поэтому и не опрос), а обосновать какой вариант вам ближе и почему именно.
Если оба варианта - плохие, то также - обоснование. Почему именно.
Заранее всем спасибо.
Поддержите мою робкую попытку сделать ещё один шажок к пониманию женщин )))
Выбираю первое. Второй вариант ну ооочень заманчивый) ) Но Куршавель, олигархи и мужское внимание не вечно. А любви и секса хочется всегда. Есть конечно вариант мальчики по вызову и тд, но с кем в старости пообщаться можно? с этими "мальчиками"? или с подругами у которых разговоры одни о детях и мужьях? На старости хочется за кем-то поухаживать, вспоминаешь всю свою молодость, а если любимого нет, то одиночество.. . ужасное одиночество, ведь дети же уедут.
Евгений Рынденков
Лучший ответ
Тимур Имангалиев То есть, прагматичный прицел на будущее. Я правильно понял?
..похулиганить хоть и хочется, но перспектива важнее? )))
Евгений Рынденков Риск есть всегда и во всем, это менее рискованный вариант. Да и к тому же, я не считаю мужчину "банком", как я ему что-то давала, так и он мне. А работа так и так останется работой))
ниасилил!
_Я прочла слово "самодостаточный"_мне подходит) _
Лена Гаменин
Нужно любить, а не взвешивать ситуации.
Когда есть дорогой родной человек, можно многое принять, чтобы не ранить или не сломать человека.
Когда человек созрел для семейных отношений, разум срабатывает по-другому.... поверьте хоть и самодостаточный или семейный - одно другому не мешает.
Удачи в поиске!
Тимур Имангалиев Спасибо. Да я как-то и не ищу особо ))) Исследовательский интерес, если можно так выразиться.
Какие бы ни были здесь ответы, скажу тебе, что и тех и других женщин полно.
Но даже самая самодостаточная женщина хочет замуж, детей, дом и семью.
Шляться хотят (до определенного возраста) одни дурехи или распущенное бабье.

Никто не хочет быть одиноким. И даже та, что будет за это, ответит так только потому, что разочаровалась в мужиках.
А наша задача показать им, что не все мужики такие уж сволочи. Ведь мы же существуем! И мы не одиноки! Ладно, я женат, но и холостых нормальных мужиков полно, взять хотя бы тебя. Просто мы им еще не встретились.

Нам надо делать их счастливыми. Не себе искать счастья, а их осчастливливать, тогда и нам будет хорошо.
Тимур Имангалиев Осчастливиливать? На фиг на фиг... Одна уже осчастливилась за мой счёт. Я свою норму по осчастливливанию женского населения выполнил.
Просто вот хочу статейкой на тему разродиться. материал собираю...
Биржан Байкенжеев Что могу сказать... молодой ты еще. Опыт у тебя горький, но маленький. Ну, попалась одна... не повезло....Ну не вешай ярлыков на всех. А почему про опыт говорю, так это о том, что ты еще не познал ЗАКОН БОЖИЙ, который называется БУМЕРАНГОМ, а иначе "Что посеешь, то и пожнешь".
И этот Закон настолько верный, что люди постарше уже все убедились в его истинности. Посеешь добро, к тебе же возвратится во много раз больше, аналогично и о зле: сделаешь зло, получишь через какое-то время то же, только больше хлебнешь, чем посеял. Как бумеранг возвращается к тебе, когда бросаешь.

Поэтому лучше осчастливливать, чем на фиг.