Отношения

как прошел день святого Валентина? Это был особенный день для вас?

не считаю этот день праздником
Seitzhan***jadi Berkimbaev
Лучший ответ
обычный вторник
Наталья Гущина
Чужой праздник.
не мое взято отсюда
До эпохи рыночных отношений праздник был непопулярен и практически неизвестен в этой стране, ибо по характеру он был и является абсолютно чуждым, к традициям и культуре этой страны не имеющий никакого отношения… Собственно с коммерческими целями этот праздник и создавался. Ну, а зачем ещё такую [...] придумывать как не ради профита?
...
Видите ли, святой Валентин был, как бы это сказать… короче, сутенёром. В мученики попал, поскольку был жестоко казнён и по совместительству оказался христианином. Цимес в том, что казнили его не за приверженность христианству, а за то, что водил продажных девок легионерам, чего римские военные и власти не очень одобряли. Легионеров за такое пороли или отправляли чистить сортиры зубной щёткой, а сутенеров казнили. Форм смертной казни в Риме было не очень уж много и так уж получилось, что коллеги Валентина карались так же, как некоторые из первых христиан. О степени же религиозности и «святости» Валентина достаточно говорит сама его «профессия» . Как-то так.
ждала какого то проявления чувств от своего мч, а он мало того, что не пришел в кафе, где я заранее столик заказала, так ещё и пришел ко мне с тортом и вином, наверное, чтобы отмазаться.... считаю, что на крайний случай можно было извиниться букетом цветов