Отношения

А смысл жить вместе если...

Семья есть когда есть родители которые вместе и ребёнок которого они любят, а не когда в паспорте штамп стоит. Какой смысл жить вместе? Смысла нет, никогда и ни в чём. Забудь о смысле, он зачастую придумывается вами же. Спроси-а хочешь? Если да то хватит искать отговорки.
Татьяна Вивденко
Лучший ответ
а Вы определяете семью наличием штампов?
то есть по-Вашему, алкаши-дебоширы, ежедневно бьющие друг другу морды--это СЕМЬЯ, раз у них есть штамп?? ? а люди любящие, живущие вместе просто потому, что они этого хотят, а не ради каких-то материальных благ и гарантий--это НЕ СЕМЬЯ?
если Вы правда так считаете, то мне Вас искренне жаль
допишу к Вашему дополнению.
да, в ссоре можно бросить обидное "ты мне не жена" (и "ты мне не муж" тоже) . а в браке Вы можете услышать "зачем я женился? " или "я женился на тебе, чего еще тебе надо??? "---думаете это менее обидно? тут все от людей зависит. если человек захочет обидеть, он найдет чем
Для него удобно. Всё под рукой и женщина и домработница бесплатная. Причем без всяких обязательств. И быть один раз женатым и "бояться" - это простите чушь голубая.
все зависит от ваших отношений.
Антон Чураков
Видимо ты в чем то так же поступаешь, как его бывшая. Похоже надо на себя со стороны посмотреть.
Night_ Digl
нет смысла. это верно. любил бы женился. значит любви нет просто. ничего не боится, просто отмазка, самая нелепая. есть привязанность. а ребенка и геи могут хотеть. это не показатель любви к сожалению. но уж точно отношения ваши далеки от нормы. тем более когда вопрос, пусть и в ссоре возникает "кто ты мне? " Ты вообще на помойке себя нашла, что ли? Или по жизни дура набитая? Это ж надо так себя неуважать!! ! я бы разошлась.
О*
Оленька *******
Он хочет ребёнка, но не хочет ответственности за него - психология самца.
Смысл жить вместе есть тогда, когда есть общее будущее...
что если?? ? смысл жить вместе конечно есть!! ! Если есть любовь...