Казалось бы, у меня в жизни очень много хороших моментов: денег достаточно, квартира в Москве, успешная карьера, руководящая должность в 24 года. Много увлечений и много интересных людей рядом. В общем, проблем в жизни практически нет. Но очень отравляет жизнь отсутствие внимания со стороны противоположного пола. Нет, проблем именно с общением у меня нет, девушки любят со мной общаться(я общительный и достаточно веселый человек), могут проводить со мной много времени, скучать, но отношения все равно не завязываются.
Как перестать париться из-за этой проблемы? У меня ведь в жизни все хорошо, проблем заметно меньше, чем у большинства людей. И вот какая-то фигня отравляет жизнь, а я даже не вижу явных причин, почему так происходит.
Отношения
Как перестать расстраиваться и портить себе настроение?
Смею предположить, что причина - ожидание любви - страсти. Подсознательно это заложено природой и тянет, тянет как на аркане. Возможный исход - случайно влюбишься и пару лет будешь летать в небесах, а потом либо поймёшь, что это "химия", повнимательней рассмотришь пару и женишься/неженишься, либо станешь искать новую страсть. Увы это законы природы...
Нужно сменить круг общения.
какие ваши годы???! 24 года - это не тот возраст для мужчины, чтобы заморачиваться изза этого... .
к 28 года обязательно встретите ту... с которой всё завяжется и сложится )))
Dana))^^*
Ну да. В 24 года париться от отсутсвия женского внимания, каких-либо отношений с девушками и нормальной сексуальной жизни конечно не стоит. Ведь девушкам очень нравятся 28летние увальни с отсутствием опыта в сексе, отношениях и ухаживаниях. Успех мне обеспечен на 146%, Чуров подтвердит.
Скажу коротко: Какие Ваши годы.. . Все еще впереди:)
сходить на кладбище и осознать, что времени с каждым днем остается все меньше и на фоне тех, кто уже там лежит, все существующие проблемы - просто мелочи. жаль тратить время на это...
А в жизни так и бывает... Где-то густо, а где-то пусто.. . Смирись...
Dana))^^*
А вот проблема в том, что не привык я смиряться! У меня ведь раньше в жизни все было не настолько хорошо, просто приходилось много над собой работать. И как правило я добивался успеха, если за что-то брался серьезно. Но вот с девушками - как каменная стена. ЧТо бы я ни делал - не получается.
Может, Вы и правы, мне и так много подарков от жизни досталось. Но зачем мне одному все это?
перестань выставляться успешным и все будет окей
Dana))^^*
Я не перед кем не хвастаюсь своим успехом в реальной жизни. А в интернете - да, для понимания ситуации.
Забудьте это или не уделяйте внимание данному вопросу в негативном ключе и всё придёт. Вы сами себе закрываете дорогу. Усмирите свою гордыню и тщеславие и осознайте, что ваше мнимое превосходство ничто перед жизнью и может испариться в миг. Любите и благодарите жизнь!:)
Dana))^^*
По-моему самый плохой способ выйти из депрессии при каких-то проблемах, связанных с самооценкой - начать принижать свои достижения в других областях. Так вообще можно пройти к мысли, что являешься полным г...ом
Со своими комплексами, в свое время мне помог Свияш. Я прочитала "Улыбнись, пока не поздно" .Это не панацея. Но, кто знает, попробуй.
Dana))^^*
Да не причем тут комплексы. У меня не получается нравится девушкам!
Я не теряюсь при разговоре, легко знакомлюсь и как правило быстро налаживаю контакт.
Перестаньте грузить себя фигнёй, Вам не столько лет чтобы было пора зацикливаться на одиночестве....
Читай Дейла Карнеги и Александра Сальникова "Шарьинская весна".
Dana))^^*
Спасибо, почитаю.
Вам то только 24, а мне уже ...и такого человека нет. Первый брак оказался ошибкой, половинка не моя, так что не Вы одни. Какие Ваши годы, в 24 года заморачиваться не стоит.
а вот так. возьми и перестань
Завяжите отношения сами. Вы же руководитель!: -)
Dana))^^*
Конечно, я всегда и во всем проявляю инициативу первым. Просто по тем или иным причинам девушки не хотят со мной встречаться.
Не сказал бы, что было много отказов (скорее мало), но поскольку влюбляюсь я надолго... это большая проблема....
А может вы слишком хороший? Станьте немного "плохим" мальчиком, и на вас обратят внимание. Конечно, это не панацея, но попробуйте... Очень многие девушки выбирают именно плохих мальчиков, особенно ваши ровесницы. "Хороших" начинают ценить позже...
Dana))^^*
А в каком смысле "более плохим"? Если более злым, равнодушным или эгоистичным - не получится, не готов к таким жертвам.
А так я и по клубам люблю ходить, и экстримальными видами спорта занимаюсь. И вообще часто делаю неожиданные и не совсем "правильные" вещи. Вряд ли я "хороший мальчик" в классическом понимании этого слова, слишком много во мне жажды приключений. И не домашний я человек, абсолютно.
займитесь делом, отвлекитесь от проблем
Может ты непривлекательный? Иди в качалку, бегай по утрам. У парня с отличной фигурой и без материальных проблем будет куча девушек;)
Dana))^^*
Не знаю, начинаю думать, что наверное непривлекательный. От природы я самый обычный парень, но занимаюсь 3 раза в неделю в спортзале, лишнего веса нет, жилистый и подтянутый. Чуть более худой, чем надо, высокий, но не дистрофан. Одеваюсь хорошо, зубы ровные, улыбка добродушная. Вроде не урод, хотя модельной внешностью и не обладаю.
Радик Кавеев
Тогда даже не знаю в чем дело... Вообще у моего другана похожая ситуация, правда он денег не особо много зарабатывает. И ему уже 25. В любом случае думаю вы оба найдете себе, рано или поздно, вторую половину.
У тебя в душе пусто, отсюда депрессии.
Это синдром благополучия называется.
В высокоразвитых странах, где пратически нет проблем - самый выской процент самоубийц, потому как дщелать больше нечего, всё есть и хотеть большего и не надо.
найдите себе занятие по душе, не знаю.. . кошек бездомных кормите, детским домам помогайте и т. д. , на контрасте и в сравнении вы поймёте, что у вас на самом деле прекрасная жизнь, и грусти будет меньше, и от добрых дел, на сердце будет хорошо.
Dana))^^*
Да у меня и так всегда полно идей и увлечений. И детям в детских домах я немного помогал. Надо продолжить, спасибо, что напомнили!
Но как-то грустно жить без поддержки и заботы рядом. Я привык все решения принимать самостоятельно и боротся с проблемами могу и один, и мне не нужен человек, которому можно пожаловаться... Но так приятно было бы иметь рядом человека, для которого я важен и который может поддержать именя одним своим присутствием и поднять настроение улыбкой...
Вот, блин, проблема!!! Всем бы такие! Из этого следует, что человек никогда по-настоящему счастлив не будет. Всегда чего-то для полного счастья не хватает. Не парьтесь! У Вас всё прекрасно! Придёт Ваш часа-не торопите его! И Ваше от Вас не уйдёт. Потом будете жалеть, что торопились и не наслаждались настоящим. Лучше, чем сейчас, у Вас никогда больше не будет. Живите и радуйтесь!!!!
Dana))^^*
Света, я умом-то понимаю, что Вы на 100% правы, но подумайте - а что будет думать вроде бы вполне успешный мужчина, на которого не будут обращать внимание женщины? Представляете, как будет падать его самооценка и как это скажется на всех остальных сферах жизни?
Ольга Бутылева
Надо просто взять и ПЕРЕСТАТЬ!!!!И всё!А что хорошего с того,что все мужчины "самоутверждаются"на женщинах?Ничего путного из этого не выходит.Значит,Ваша ещё не пришла.Куда она денется-то?Придёт непременно!
Павел, вам доступны путешествия - есть средства, есть друзья. Так может быть, родственная душа вам попадется в пути? Ну, раз уж та зона поиска, в которой вы находитесь оказалась безрезультатной...
прочитать "Как перестать беспокоиться и начать жить" Карнеги или подобную литературу
Ну, вы не по мужски романтичен и ждете прихода любви-это понятно. А
вы ее не ждите, видимо, там, где вы работаете-нет такой же родственной души. Она бывает иногда даже чем -то похожа, а иногда совсем не поймешь, что люди нашли друг в друге-очень разные, но их не оторвать друг от друга, им трудно хоть на минуточку расстаться.... Придет такое, просто все вас окружающие-не есть ваша родственная душа, ваша половинкав. Вы это сразу поймете. Она будет смущаться при встрече вас, заикаться, будет падать из рук все, что бы там не было. Будет, а может и вы станете таким...
Dana))^^*
Максла, нет, не жду я любви до гроба. Не соглашаются девушки со мной встречаться. Не везет мне. Не сказал бы, что много было отказов, скорее очень мало, я не клеюсь к каждой юбке, но факт в том, что по какой-то странной причине я очень привлекателен для девушек как друг, старший брат, собеседник, но вот как парень - нет.
это обычная зимняя хандра
нужно найти новый интерес в жизни
ну чем-то заняться например учить новый язык или еще что-то, когда-то у меня было подобное состояние я читала например Библию (там есть интересные слова, что Слово Бога острее всякого обоюдоострого меча и проникает до души и духа и распознает намерения сердца. Евреям 4:12),попробуйте, меня это поглотило, мне было интересно узнать, что ожидает меня в будущем, ну в общем перестроила себя на другой лад и вышла из этого состояния,
желаю успехов))
нужно найти новый интерес в жизни
желаю успехов))
Dana))^^*
Да мне уже надоело убегать от проблем в увлечения. Я играю на гитаре, занимаюсь вокалом, сочиняю музыку, хожу 3 раза в неделю спортзал, умею кататься на сноуборде, занимался боксом, катался на квадроциклах, роликах, велосипеде, летал в аэротрубе, занимался программированием и 3D графикой, столярным делом, попробовал себя в роли преподавателя гитары и хочу увлечься робототехникой. Куда мне еще новые увлечения? К сожалению, они не заменяют женского внимания.
Nematullo Fattoev
да, но может просто круг общения у вас не тот,если вы себя пробовали в столь разнообразных видах искусства, наверное у вас богатый духовный мир,а сейчас девченки часто бывают "пустышками"с которыми не о чем и поговорить, часто извините им нужны деньги, интриги, а вам нужна та одна которую возможно вы не встретили.
а возможно у вас, когда-то была какая-то проблема и вы ее до сих пор помните и не отпускаете ее,и это возможно вас гнетет?
Документальный фильм "Секрет" вам в помощь.
живи и наслаждайся жизнью! из-за отношений будешь париться после 30 )
Dana))^^*
Ну да. А отсутствие нормальной сексуальной жизни, наверное, должно мне помогать наслаждаться жизнью=)))
Я бы предложила Вам сесть и проанализировать, для начала, девушек, с которыми Вы общаетесь. Может случиться так, что Вы выбираете себе для общения тех особей, которых мало интересуете, как потенциальный жених. Может быть, Вы для них - исключительно "подружка", "жилетка", "классный друг", но не более того. Обратите внимание на совместимость с такими типами харатеров, попытайтесь отчетливо объективно представить себе, что быас жадло с такими девушками. Помните, что человек подсознательно выбирает себе однотипных знакомых. Попробуйте завести отношения с ругим типом девушек. Поверьте, их много. Не только сангвиники-холерики и т. д. Можете почитать пособия по соционике, определить свой тип характера, подобрать себе дуала или кого-то другого. Вы просто неправильно подходите, мне кажется, к этой проблеме: вместо того, чтобы сидеть и страдать, нужно предпринимать какие-то действия по определению сущности Вашей проблемы, прежде всего, копаться в себе, в своем характере. Удачи Вам.
Dana))^^*
Я только и делаю, что копаюсь в своем характере. За последние 5 лет я столько в себе поменял, что вспомнить страшно.
Но вот в этом случае - как головой об стену биться. Я устал уже думать про эту проблему.
И вообще хотелось бы понимать, почему именно я не интересую их как потенциальный жених. Потому что я вполне подхожу под описание парней, которые этим девушкам нравятся.
Ищите и заботьтесь о тех, кто нуждается. ( Больные или брошенные дети, животные, памятники истории и культуры, ) , этот список можно продолжить. Подарите безвозмездно часть своего сердца, это вернёт Вам интерес к жизни, а возможно, и даст шанс быть счастливым.
поменьше об этом думайте. Все уладится само собой