Отношения
Что сильнее - любовь или деньги? см. внутри
Мы живем пока гражданским браком... У меня хороший заботливый муж, но есть одно но - у него маленькая зарплата....я все понимаю, такая работа, образование среднее. На продукты он мне дает определенную небольшую сумму - остальное я сама (мне помогает папа и бабушка, его родители ни копейки не дают, только продукты со своего хозяйства иногда). Кроме этого, когда у него деньги заканчиваются - просит у меня... причем отдавать потом и не думает. Я ему попытылысь объяснить сегодня, что хочу, чтобы он был более ответственным за свою семью, за наших будущих детей... Но эффект получился ужасный - он сказал, что я его считаю лохом, что он у меня ни копейки не возьмет, будет работать с 6 утра до 8 вечера... было столько агресии...и сейчас черт знает что... звонит каждые пол часа, наезжает по разным другим вопросам... А я просто хочу быть уверенной, что когда у нас появятся дети, он сможет заработать для них на все необходимое... Как тут быть... Вроде все так хорошо начиналось. Он очень хороший человек, но я боюсь из-за своей доброты вырастить из него альфонса...
Ситуация точь- в- точь. И любовь сильна и деньги. Вот в этом и ошибка гражданского брака. Мужчина не чувствует ответственности, так как нигде ничего не поддписывал ( загс) , не кому ничего не обещал, не кому ничего не предлагал ( вступление в брак и создание семьи) , но так как живете вместе, следуя прототипу семьи считает нормальным брать у женщины деньги и не отдавать ( ведь он думает: " мы же семья, трахаемся, едим, отдыхаем.. . Вместе", ведь для семьи нормально не отдавать деньги, там все общее) . Вот и получается палка двух концов. А кто знает женился бы сознательно решив, ответственость подстегивала на координальное решение своего и семейного благополучие. Я бы вам посоветовала оговорить материальную сторону, если вы не настолько богаты и щедры.... Я например принципиальна в вопросе ответственности мужчины перед семьей, но у меня тоже типо граджданский брак, но переговоры никто еще не отменял, учитесь все рещать за круглым столом, семьи на нем держутся
Вот, еще раз убеждаюсь, ни на кого в этом мире нельзя надеяться!
хороший ли, если агрессия появилась. дальше--больше будет
Пусть муж работает и зарабатывает деньги.. .
Для меня мужчина, который не может зарабатывать деньги - не мужчина.. .
Пусть устраивается хоть на две или на три работы, чтобы денег в семье хватало.. . И нечего ему на вас обижаться, а то привык брать деньги у вас и не возвращать...
В себе разберись.. . И помни народную мудрость: "не выноси сор из дому"
главное из себя альфониху не вырастите !!!гы гы ы
если уверена в нем будь с ним до конца, и надейся что он начнет меняться ради вас обоих))