Отношения
если гражданская жена настаивает чтобы я продал св.квартиру вкоторой я живу ссестрой и купить другую кв.для своего реб
В которую должен вписать ребенка и типо себя - это че банальный развод ???
У меня знакомый прописал ребенка. А его гражданская жена взяла ребенка и умотала в другой город на ПМЖ. Он теперь ничего не может с квартирой сделать: не разменять, не продать.
ндя.... встречаются же ушлые бабёнки....
Пусть свою продаст!
А что считать гражданским браком - банальное сожительство?
Елена Александровна
Именно о нем, я так понял, и идет речь. Ибо гражданский брак - есть брак официальный.
Это ее желание. Ну а ребенка Вы и так можете прописать именно к себе, своего ребенка, имею ввиду. Ибо по закону дети должны быть зарегистрированы по месту жительства одного из родителей. Да и потом, даже если Ваш ребенок не зарегистрирован у Вас, то все равно он является полноправным Вашим наследником и будет претендовать на Вашу долю в жилплощади после вашей смерти, если Вы конечно не составите завещания иного рода. Ну а сестру то Вы куда денете после продажи квартиры? Подумайте и о ней также. А если Вы равноправные собственники, то она попросту может воспрепятствовать продаже Вашей доли, она имеет приоритет в покупке ее. Короче не делайте глупостей и живите как есть.
Лилиана Харисова
Наследник не влияет на действуйщий статус.Он даже обменять её не сможет...Там столько камней,я на себе испытал.Живёт и живёт,но прописан у матери,я им сукам всем не верю
Ты дурак, если так поступишь. Не продашь и ничего с ней не сделаешь. НеПРОПИСУЙ, хотя и сестра тебе не даст это сделать. НИ ПОД КАКИМ ПРЕДЛОГОМ!!!! Поверь, я с такой ситуацией сталкивался.
Никита Карпенко
Если ребенок именно его, то зарегистрировать своего несовершеннолетнего ребенка он может без согласия сестры спокойно при желании.
Конечно. Квартира, приобретенная в браке - общая собственность супругов, плюс ребенок, остаться тебе в коммунальной комнатушке в случае развода..
Никита Карпенко
В браке - да. Но тут явно сожительство. А вот при этом уже много доказать придется.
Конечно. Гражданский брак от 5 лет приравнивается сейчас к законному. Если Вы продадите и купите другую квартиру, то можно будет доказать, что она покупалась в гражданском браке, т. е общая. Потом впишет ребенка и можно делить)) Ей 2/3,Вам 1/3)))
Никита Карпенко
Гражданский брак и есть законный. Все остальное сожительство. А право собственника при этом всегда свято, сколько бы лет они не прожили вместе, если нет доказательств документальных о вложении средств в покупку другой половины.
если ребёнок не от тебя - то конечно развод
Может и не развод, а желание обеспечить ребенка. Но вы хорошо всё обдумайте, вам и сестре тоже надо жильё. Хватит ли одной квартиры на троих поделить.
Развод, причем наглый
это ваша трактовка, а вы спрашивали её,как она видит эту ситуацию
***akku Temirtasovna***
типо говорит сестра выйдет замуж нарожает детей и выгонит меня из хаты и ребенок мой типо останется без гарантированного жилишного обеспечения ...по мне дак полный гон ...
а сестру на улицу, так?
это типа - ты лох, а она умная. разводит она тебя, потом будешь ещё одну квартиру покупать для себя и сестры. потому что жить будет негде.