Отношения

если мужчина считает женщину гражданской женой хотя они и живут отдельно, он должен ее обеспечивать?

Конечно должен. Уж если до совместного жития не помогает ничем - то так и потом будет. На своей шкуре проверила. Забота-она либо есть, либо ее нет.
Станислав Афанасьев
Лучший ответ
Он и законной должен. только тогда, когда та инвалид.... Остальное - дело обстоятельств и совести....
Должен.
Гуля С.ж.
Сколь же сложностей придумывают люди на основе "должен", "надо".
Я думаю каждому человеку целесообразно знать как себя обеспечить самостоятельно и как заработать на хлеб.
Если тебе приписывают какие-либо обязанности на основе концепций о "жене", соответственно соглашаются и с какими-либо концепциями о "муже". Т. е. каждый из вас двоих поуши в этих "должен".
Ты "должна" готовить и убирать, муж "должен" приносить деньги домой...
Гражданская жена и считается гражданской, когда они проживают вместе и ведут совместное хозяйство не вступая в брак. А если живёте раздельно, почему он должен тебя содержать?
Они только встречаются, а не живут гражданским браком. Дело мужчины обеспечивать или нет. А секс у них есть?? ?
Bish  Boy ~Rusya~
Bish Boy ~Rusya~
Считать он тебя может кем угодно, хоть Памелой Андерсон. Но мужчина всегда должен поддерживать свою женщину, не зависимо от совместного проживания. Но содержать, это уже зависит от разных обстоятельств. Если Вы перекладываете на него все свои расходы, то это уже "борщ", тогда Вам надо повесить табличку "Ищу спонсора".
Вы не ведёте совместного хозяйства, следовательно, все ваши доходы не складываются в одну "корзину". О каком обеспечении идёт тогда речь? Мужчина на своё усмотрение тратится на Вас, всё зависит от его финансового состояния, и личных убеждений. И говорить тут про "Должен", не уместно.