Расстались.Инциатива была его.
Сейчас Я ему позвонила,спросить совет по работе..так как только он в этом вопросе компетентен.Спросила как дела..здоровье.Чисто из вежливости.Он сказал,что лежал в больнице ...че там с ногой.Теперь хромает.Предложил встретиться...Вот как теперь мне ему отказать??подумает..что не хочу встречатся с калекой...А дело ведь не в этом..просто я не могу простить.Как ему отказать и не обидеть??
Отношения
Как отказать мужчине и не обидеть?
Никак. Не надо париться- он всё равно обидится.
В деликатной форме.
Не ты же ему ногу повредила? Не ты !
Это ему урок жизнь преподала, а он этого не понимает.
Не так по жизни шёл... вот и проблема с ногами.
Пошли его к чёрту....
Вот кого хотите обмануть собственно, нас, или себя ,,,И почему сразу калека, выздоровет !!!а простить мало кто умеет
Для начала сама не имей ни грамма вины в себе за то что отказываешь ему. Чуствуй свою правоту и решительность в том что хочешь сказать. Чтобы не возникало в разговоре нотки извинения, а то подумает что лукавишь, и обидится. Мужчина почувствует фальшь.
Говори не много и решительно, уважительно но гордо. Обязательно объясни что чувствуешь, что думаешь, объясни причины почему приняла такое решение. Скажи что чувствам не прикажешь. Можешь даже попросить его встать на твое место. Если он сможет тебя почувствовать, понять, поставить себя на твое место, это поможет ему на тебя не обижаться. Но больно от расставания всё равно будет. Его кинули.. .
Чтобы не было ему больно и он смог поскорей избавиться от боли в душе - порви с ним раз и навсегда. Не появляйся в его жизни, не напоминай о себе, не общайся. Если будет просить общаться и потом - скажи что так будет только больней обоим.
Вот ты спрашиваешь как сделать чтобы не обидеть его. Задумайся: это ведь ты ради себя так хочешь поступить, чтобы не чувствовать вину в душе. А ведь больше страдать будет явно он!
Если хочешь, ты можешь позаботиться о нём, уберечь его от долгих и сильных переживаний. Можно например выставить себя в его глазах совсем не той какой он тебя представлял, за что он тебя не сможет простить. Тут уж тебе видней, что он не сможет простить. Покажи себя с плохой стороны. Что ты любишь секс со всеми подряд а не с одним, что алкоголичка, наркоманка, ненавидишь мужчин но притворялась, итд. Сама выбирай. Но так заботиться стоит только об адекватных людях. Если уверена что он не растрещит об этом направо и налево. Если не выносит грязное белье на люди. Это будет благородно! Он сам решит что не желает с такой женщиной связываться, и типа сам тебя кинул. А ты в душе сможешь себя оправдать тем что позаботилась о человеке, у которого и так в жизни не лучшие времена.. .
Прочитал дополнение к вопросу. Да, благородный вариант применять не стоит, раз чел полезный. И напоминать о себе всё же придется. Ну тогда боли душевной не избедать. А жаль.. . Ну тогда хотя бы объясни ему хорошенько причины расставания.
прямо без облизываний
Дать ему телом и отказать душой, "может и не раз, тем более"...Лучше так, как взять, не дать-но не обидеть?! Да, ладно-дай, ой, встреться, но не прощай и обращайся...
Отказать мужчине в чём либо и не обидеть-Это не возможно. Они как детки очень обидчевы.
А ты уверена что он с тобою отношения хочет, может просто поговорить, на простой разговор я-бы пошла, а там уже в зависимости от ситуации, если действительно отношения будет предлогать, то так и скажи что он тебе сделал больно и ты не готова его простить, только вот не заикайся про его хромоту вообще не говори об этом. Проблемма ведь не втом какой он сейчас, а в том что он тебя оставил.
Удачи
Встречайтесь из жалости - так правильнее. Отношения ради отношений.
не надо думать, что он обидится.... он же не парился каково вам было когда вас бросал
встретиться, на ногу ноль внимания, просто попили кофе в кафешке, 5 минут, привет привет, я побежала, опаздываю, и не давайте ему слово вставить, щебечите вы, благо женщины это умеют, и уходите опаздывая по делам или на встречу! он нифига не поймёт, подумает - зачем встречалис? ))) И не обидели, и встретились!
вы уж определитесь.. .
вы и встречаться не хотите, а его услугами пользоваться хотите.
вот так ему и скажи! Ничего, выдержит, нога не отвалится. Он же не переживал, когда тебе отказывал?)