Отношения
Почему влюбленные пары, которые целуются, вызывают у меня нескрываемое омерзение?
Это зависть или ненависть? Омерзение настоящее!)
Это зависть.
Зависть )) Абсолютно точно ))) Черная зависть!!!
Алла Точилкина
Одним всё, другим ничего, так всегда.
Это неумение радоваться чужому счастью.
Алла Точилкина
Ну сколько можно чужому радоваться. У меня нет в этом плане счастья
Ну, вот прям хз. Терпимее к людям надо быть.
вот и у меня что-то близкое к этому ощущение внутри.
Даже как-то отношений не хочется
Вы злитесь что кто-то счастливее Вас;;
это зависть, потому что в тот момент вы не с кем не целуетесь, а если бы целовались, то вам было бы пофиг на окружающих
Алла Точилкина
мне некого целовать... телек сгодится? Я его люблю.
И так будет с тобой до тех пор пока тетку себе не найдешь.
Алла Точилкина
то есть всегда, Олег
Сублимация собственной неудовлетворённости в неприятие чужих действий.
Как-то раз целовалась с парнем в метро, подскочил какой-то мужик и начал орать, что это безнравственно и вообще ужасно. Я сначала подумала, что он действительно за мораль радеет, а потом заметила, что у него ну оооооочень характерно штаны оттопыриваются.
Алла Точилкина
Я должен знать его. Это же идейный последователь.
Мне тоже противно, когда где-нибудь в общественном месте парочка подростков выставляет напоказ свои чувства. Завистью тут и не пахнет: я этим не обделена, скажем так)
Просто противно почему-то, хотя отношусь с терпимостью, потому что это любовь/влюбленность.
Тем более сейчас весна)
Алла Точилкина
Вы не обделены завистью?)) Или понимаете этих влюбленных таварищей, потому что "любовь"?))
а что весна? то же самое что лето и осень и зима - пора года
такая же проблема) наверное зависть
ребята это зависть полюбому! когдато и я плевалась при виде этого, а сейчас когда вижу влюблённых сразу мужа вспоминаю и так тепло на сердце становится
Алла Точилкина
О!!! Я тоже иногда плююсь при виде целующихся))
Согласен с Павлом Разумовом, это зависть !