Отношения
Влюбленная пара ...какие они должны быть? Разные и непохожие друг на друга или имеющие схожие взгляды и интересы?
У каких пар больше возможности сохранить отношения дольше? У тех, что дополняют друг друга ...увлекаются одним и тем же имеющие одинаковые взгляды или у тех, которые постоянно узнают в своем партнере что-то новое...?
Я долго тоже думал об этом и путем проб и ошибок пришел к выводу, что можно сосуществовать только с человеком из "твоего мира". То есть с тем, кто имеет одни и те же ценности, что и ты. К примеру, есть люди рационально мыслящие, есть иррационалы. У рационалов более, так скажем, земные интересы и желания: карьера, квартира, машина, дача, побольше денег и проч. У людей творческих, т. е. с иррациональным мышлением всё гораздо сложнее и непонятнее. Они тоже живут в нашем материальном мире, но их интересы не зациклены на этом самом материале. Они живут жизнью духа. Конечно, не существует абсолютных прагматиков, как и безусловных иррационалов, но всё же эти миры с трудом могут понять друг друга. Потому лучше выбирать себе человека из твоего мира и вам всегда будет вместе хорошо и интересно. Это общее правило, существует еще множество разных нюансов, таких как влечение, социальное равенство, возрастное и пр. Любовь тоже никто не отменял. Но мы говорим именно о долгосрочных отношениях))
Мне кажется, что у имеющих общие интересы... больше шансов ..быть вместе.. .
А те, что постоянно узнают в своем партнере что-то новое.... это интригует.. интересно.... НО когда-нибудь все новое становится старым и неинтересным (как прочитанная книга... вы же не будете постоянно ее перечитывать) .
и они начинают РАЗДРАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА....
Абилхан Тяжин
а когда постоянно одно и то же? это не раздражает?
пара - это единство индивидуальностей.
примерно, как два сапога - пара)))))))))) )
во многом похожи, а в разностях, дополняют друг друга, как идеально подходящие кусочки пазла... )
и конечно - любовь, понимание, взаимоуважение)
один из них всегда должен добавить в огонь бензин.
согласна с MataHari. у меня вот свои взгляды: друзья должны быть разными, а влюблённая пара должна иметь много общих интересов. так они будут лучше понимать друг друга, а любовь есть взаимопонимание.
С разными взглядами на одни и те же вещи