Отношения

Прощаете ли вы? И стоит ли вообше прощать людей, которые причинили тебе боль?

Можно, только нужно время.. . А вот нужно ли? Это у всех индивидуально. И, конечно, зависит от ситуации.
Ирина Ивкина
Лучший ответ
Может, ты мазохисточка, кто ж тебя знает? Многие телки любят порку розгами с подвешиванием в наручниках к потолку, так чтобы только пальцы ног слегка касались пола...
Прощение освобождает энергию, которую можно потратить на Себя.. . Здравствуйте!..
Aigera Axmetova
чем быстрее прощаешь тем глубже рубец на сердце...
Люди, которые сделали больно... с ними я не общаюсь... НО в душе я их простила... просто трудно держать обиду в себе.. )
Стоит ли прощать? делай, что подсказывает тебе внутренний голос. Просто есть люди, которым можно дать и 10-ый шанс, а есть те для кого и 1ый был явно лишним..)
Нет. Я наказываю, жестоко наказываю
я таких людей просто исключаю из своей жизни)))))
Бог прощает и вы прощайте
Прощать надо обязательно! Сначала похорони, а потом прости!
прощение-это победа
это во власти Всевышнего. . а мы можем забыть и не общаться с такими людьми...
Прощаю. Не стоит конечно, но я слишком мягкий человек.
Если это очень близкие люди, им можно простить практически все, а вот просто людей, наверное не стоит прощать с ними надо прощаться
умение прощать, это для сильных духом. нет ничего в жизни, за что нельзя простит, но есть одна оговорка, если этот человек этого реально заслуживает.
Дина Таженева
лучше держать подальше таких
прощать обязательно нужно, с обидой жить-себе во вред. Но забывать не нужно об этом и помнить, что люди чаще всего не меняются! Если обдидел-то не в последний раз!
предав однажды предаст и дважды
Прощаю, но больше не доверяю, держу такого человека на расстоянии
Это не каждому под силу. Но прощение ведет к залечиванию своих же ран, если оно настоящее, а не притворное.
Нужно уметь прощать..., иначе все м0жет плохим зак0нчиться.. и для вас, и для него или ее. . Прощайте, и тот сам п0ймет, что дороже вас нет никого...
An. Brilliance
Боль, боли рознь, нельзя сказать, когда душа может прощать. И всё ж прощенье, как лекарство дано что б участь облегчать. Другой вопрос, что будет дальше общац иль не общац? . Коль выявлены факты фальши, нужно достойно расставац.
я всегда прощаю и если кого то обидела, я долго не выдержу и буду просить прощения, вот такой я человек
Прощаю.. . Приходится.. Нужно иметь большое сердце и быть сильными духом.. Не обязательно орать во всё горло, что ты простил (а) , главное, простить внутри себя.... На ошибки каждый способен.. . Каждый день мы что-то делаем не так... Свои ошибки себе мы прощаем... Но нужно уметь прощать их другим...
Бек Шамси