а я вот не считаю ревность болезнью!
ревность - это эмоция.. . такая, как радость или грусть.. .
возникает она, когда есть сомнения, что ревнующий вне конкуренции для ревнуемого.
Ревность возникает при ощущаемом недостатке внимания, любви, уважения или симпатии со стороны очень ценимого, прежде всего любимого, человека, в то время как это мнимо или реально получает от него кто-то другой. Ревность в большинстве случаев представляет собой исключительную претензию на «владение» другим человеком, с которым существует эмоциональная связь. Ревность возникает, когда эта претензия мнимо или на самом деле ставится этим человеком под вопрос, что вызывает сильный, порой иррациональный страх его потери. Ревность способна подвигнуть человека на резкие, в том числе насильственные, действия.
Абсолютно любой человек, даже самый самоуверенный и успешный, чувствует неприятное волнение, когда его значимость подвергается сомнению, особенно человеком, мнение которого важно и учитывается! Ревность – это показатель интереса к человеку, в которого мы влюблены. Нет ревности – нет интереса, нет влюбленности.
Полное отсутствие ревности - признак безразличия, а это куда как хуже!!
Отношения
Что такое ревность ? Вопрос адресован мужчинам,но было бы интересно узнать и мнение женщин о природе этой болезни.
страх потери любимого человека.. . не более!
Болезненное самолюбие.. . или страх потерять человека...
может желание обладать одному? мне не нравится когда говорят о низкой самооценке. разве человек с высокой может хотеть делить свою любовь еще с кем-то? или может быть безразличен с кем она сейчас? единственно что напрягает и отталкивает - это агрессия.
ну вот так примерно-Quand' arriva non va piu' via-когда она возвращаетс, ее больше не прогнать!
Ревность это одна из форм проявления неуверенности в себе.
А отсюда все комплексы. Ревность, боязни, пунктики, загоны
на разные темы, комплексы и т. д. . В общем невротическая болезнь.
А отсюда все комплексы. Ревность, боязни, пунктики, загоны
на разные темы, комплексы и т. д. . В общем невротическая болезнь.
Коллега флиртовала с парнем, который мне симпатизировал, а я испытывала в это время внутренний душевный дискомфорт. Заметьте, это не любимый человек, а просто понравившийся парень. Ревность возникла оттого, что я проигрывала в соперничестве с этой дамочкой.
Я боюсь, очень боюсь, того дня, когда мы с мужем перестанем ревновать друг друга
Похожие вопросы
- Знаете ли вы, почему мужчины в большинстве делают первый шаг? Интересно узнать ваше мнение, но у меня есть еще своё.
- Вопрос адресован мужчинам.
- Вопрос адресован Мужчинам!
- Интересно узнать ваше мнение..
- Все ли мужчины изменяют своим женам? Не изменяет только те, которым не чем? Интересно узнать Ваше мнение.
- Я считаю такое поведение для мужчины недопустимым. Вот хотел бы узнать ваше мнение.
- Вопрос адресован мужчинам! Как бы вы поступили в своей семье?
- Вопрос настоящим мужчинам!Таковые имеются в наличчии?))))См.внутри..Мнение девочек интересно!
- интересно узнать ваше мнение.
- Интересно узнать ваше мнение по поводу рукоприкладства...