Отношения
Интересно почему когда относишься хорошо, с тобой поступают не самым хорошим образом?
Неужели нужно жестоким бить что б не было больно?
а потому что многие хорошее воспринимают как должное
а плохое как незаслуженное
Потому что наглеют... .
Нужно правильно дозировать... кнут и пряник...)))
Обычно этим грешат личности с большими проблемами в социально-психологической адаптации, плюс отягощенные застарелыми комплексами неполноценности. Учитывая это, приходится жить согласно поговорке "Добро должно быть с кулаками"...
не надо стелиться.. понятие "хорошо" - тоже имеет ограничение в морально-этическом плане и себя любить надо несмотря ни на что.. во всяком случае не терять самоуважения
Вот я тоже об этом думаю. Хорошеньким быть не то что немодно уже.. . это просто хуже только самому себе. Столько зла в мире.. . в близких людях.. . что остается только стать таким же! Чтобы тебя уважали, боялись отчасти и ценили. Увы, это наше ЗОЛОТОЕ время.
Потому что это не правильная тактика общения с людьми! !
Ты расстраиваешься из-за того, что тебе не ОТВЕТИЛИ добром на твое добро! Значит... ты делала его не бескорыстно, а чтоб что-то получить взамен... будь то хорошее отношение, одолжение, улыбку, поощрение. Такими благими намерениями люди часто стараются как бы подкупать остальных, совершенно не задумываясь о том, что их "добрый товар благих посупков" может быть нужен не всем.. .
Люди, которые совершают что-то хорошее от чистого сердца никогда не ждут ничего от своих "должников"..поэтому никогда не расстраиваются когда в ответ им звучит всего лишь благодарность. Разве Иисус (Мне пох на религию, но это яркий пример) ждал чего-то от тех, кому помогал? Разве со слепой бабушки, которую вы перевели через дорогу, требуют плату за то, что ей помогли?
Ты много ожидала и расстроилась когда твои же ожидания не воплотились в нужное время и нужном месте... и больно тебе потому что ты внушила себе что тебе ДОЛЖНЫ ответить тем же.
Если тебе действительно хочется быть хорошей, будь ей. А если тебе хочется получать от людей что-то хорошее, то не стоит давить на чувство благодарности. Уж на что, а на это чувство никогда можешь не рассчитывать....
Не всегда, но закономерность такая есть. Чем больше мы любим - тем меньше любят нас. Особенно это касается женщин.