Отношения

Что делать в такой ситуации?? ? Пожалуйста помогите=*

Мне предложил встречаться парень, с которым я раньше встречалась. Я не против... НО. У меня есть друг, который очень любит меня. Я им дорожу, но только как другом.. . И вот если я начну с кем нибудь встречаться, то потеряю дружбу с ним (((...Что делать то???
У меня тоже был друг, я не любила, но видя его искренную любовь ко мне, постепенно он стал таким родным и дорогим, что жить без него не могла, тоже влюбилась.. . А сейчас мы вместе-у нас семья и маленькая дочка, и я не жалею, что спутником жизни выбрала именно его. Просто надо уважать искренные чувства других и не играть на их чувства, а остальное жизнь покажет.
Казбек Зингаев
Лучший ответ
Казбек Зингаев Для Вас он друг, но для него Вы ведь любимая и не надо удивляться- начать встречаться с другим, это значит терять его, а какже иначе?! Не надо его мучать, или отпустите, или будьте с ним.
Дружба - отдельно, любовь - отдельно. Решения в одной части не должны влиять на другую. Имею ввиду, конкретно в этой ситуации.
Aлексей ***
Вы же расставались уже, и не просто так ведь.... мне кажется, проблема вернется, и все повторится. а дружба с парнем, который любит.. . извините, бред, и из этого точно ничего хорошего не будет. будет еще от Вас всех парней отваживать.. . Вам оно надо?
ну тогда вам придется не встречаться ни с кем до конца дней- ведь дружба это навсегда. Будете гостьей на его свадьбе крестной его детишек- старой девой. Ведь он обета безбрачия не давал? А вы судя по всему хотите дать такой обет.
Sus Avetisyan
а замуж соберешься, тоже на другой чаше дружба с ним будет? то есть чтобы не потерять его замуж не пойдешь?
да и не дружба это уже, если он тебя любит а такой же поклонник. выбирай лучшего.
В*
Валера *
никогда не возвращайтесь к прошлому, ничего хорошего из этого не выходит. Посмотрите внимательнее на того, кто вас любит, Не теряйте этого человека. Тот бывший предложил вам встречаться не потому, что у него к вам чувства, просто у него сейчас что-то не сложилось, чтоб не скучать.
вот так девушки и разбивают нам сердца) что делать? сказать правду ДРУГУ и быть с тем к кому есть чувства!
такая дружба может оставить тебя одинокой. Если вы друзья, то причем тут твои интимные отношения, а если он не дает тебе встречаться-то давно уже не друг тебе, а сторожевой пес. ни себе. ни людям...
Сергей Мотов