Отношения
Хамство -это защитная реакция или состояние души ?
Отношение к людям + состояние души
это воспитание и свое отношение к людям!
Первоначально защитная реакция, несомненно. От частого использования превращается в маску, которая со временем может стать состоянием души. Увы.
Это плохое воспитание!
состояние души. Это ж из Библии
А что уже успели нахамить. Я человек воспитанный, но иногда приходиться на хамство отвечать той же монетой, если человек по другому не привык понимать. Это уже становиться бичом нашей российской действительности.
Всё неверно.
Скорей второе)
"Так, из сердца исходят злые мысли, убийства, прелюбодеяние, блуд, вороство, лжесвидетельство, оскорбительные слова! это оскверняет человека.... "- слова сказанные Иисусом Христом ЕВАНГЕЛЕ от матфея ГЛАВА 15 СТИХ 19,20.
Защитная реакция, однозначно.
Под таким хамством обычно весьма чувствительный человек, который при любом касании к его внутреннему испытывает почти физическую боль. Потому никого к этому внутреннему не допускает, а весь мир считает болезненным казусом.
Это на 100% защитная реакция!!!
Хамство-это хамство! Оправданий нет. Люди под маской хамья, несут в себе неуверенность и комплексы. С защитной реакцией отчасти могу согласиться, но и то, если на вас нападают и агресируют! А вот состояние души - это чушь!!!
Смотря какой человек. Если он такой всегда то это привычка, манера общения. А если человек такой что хамство с его стороны было бы неожиданностью, то защитная реакция.