Отношения
Почему психологи либо хотят нажиться либо говорят всё будет хорошо как будто при ссср живут или с другой планеты?
я же не маньяк, просто узнаю про отношение или социальный план для чего успокаивают мол всё будет хорошо? из 5 ти психологов что нашол в сети, одни просил за час деньги 50гр я за эти деньги день тружусь сильно, а тут просто ...так.. если б что то координационное сказали идею которая изменит мою жизнь, а так .. другой не стал переписываться после нескольких сообщений, третий говорил что всё будет хорошо вне зависимости от проблемы.
Если ты услышишь, что все будет плохо - будешь дальше с этим психологом работать? Сомневаюсь, потому что в чем тогда смысл таоего к ним обращения?
не тех психологов ищешь, значит. Ищи по знакомству. Скажу тебе тайну, орошие психологи мало денег не берут, прием стоит недешево.
а вы думали вам дадут совет как жить чтобы проблем не было и все будет ок?
не слишком ли просто вы хотите все решить?
да и если вы заинтересовались психологической помощью - возьмите и хотя бы поищите информацию о том КАК работают психологи.. . и чем они вообще занимаются...
Психолог - это такой же человек как и все мы, только начитавшийся мутных книжек по психологии.. он просто берет вашу проблему и прикидывает под какую то описанную в книге. ..так, а если представить что в книжке нет вашей проблемы, то быстро вводит вас в заблуждение и тянет бабло) вот и всё
Искать психолога в интернете не самая лучшая затея. Ищите в своем городе профессиональных психологов. Найдите их по знакомству, или проконсультируйтесь в учебном заведение, в котором их готовят. Некоторые преподаватели практикуют и вы можете найти о их работе отзывы.
Задача психолога состоит не в том, чтобы объяснить клиенту его проблему и рассказать как ее решить. Он делает так, что вы сами дойдете до нужного решения и только так сможете изменить свою жизнь.
редко когда психолог скажет "все будет хорошо", во-первых, потому что это как раз одна из самых депрессивных фраз (так как мы подсознательно ей не верим) , а во-вторых, психолог не решает проблему за вас и тем более, ни один профессионал не станет просто "прикидывать проблему" под книжный вариант.