Отношения
Ложь в которую вы сами верите, это можно считать уже правдой???
Легко ли живётся после такой лжи и помните ли вы, что соврали??? Или же сами идёте на поводу собственной лжи и расцениваете её как правду???
Нет, ложь - это всё же неправда. Я - искренний человеек, не люблю когда лгут, и сама говорю правду. Нужно быть честным не только с другими, но и с самой собою. Правда всегда лучше даже самой сладкой лжи.
НЕТ, лож ОСТАЕТСЯ ложью ...
да можно так и считать...
Это просто понимание своей ошибки и неудачный способ ее исправить, с начала хотя бы для себя. Главное чтобы от другой интерпритации событий не пострадали другие!
Каждая ложь содержит долю правды. Так что и ложь надо правильно воспринимать, учитывая и личность человека и при каких обстоятельствах и в связи с чем она озвучена.
Не всякую правду сказать можно: об одной умолчи ради себя, о другой - ради другого. Не всякую правду сказать можно: об одной умолчи ради себя, о другой - ради другого.
Ложь во благо - это прикритие лжи высокими словами.
Самая обычная и распространенная причина лжи есть желание обмануть не людей, а самих себя. А гораздо легче обманывать других, чем не обманывать себя самого.
Ложь развращает того, кто ею пользуется, гораздо раньше, чем губит того, против кого она направлена. Ни у кого не хватит памяти, чтобы всегда лгать с успехом. Ничто притворное не может быть продолжительным.
"Честность - это проявление любви к самому себе. Если мы решаем быть предельно честными, то выбираем любовь к самим себе. Честность помогает нам легко справляться с самыми сложными ситуациями. " - Луиза Хей.
на это не ответа, правды тоже нет она у каждого своя!
Ложь, по сути своей, всегда остается ложью и правдой никогда не может быть. Ложь в малом может забыться, но бывает, что солгав единожды потом человек всю оставшуюся жизнь проклинает себя.
а это кто как приспособится
Эо придуманный Вами мир и Вы в нем живете... и Вам там хорошо.. .
И Вы видите ЕЁ в своем мире... и очень в это верите...
Можно считать её своей фантазией и уже совсем другие ощущения))))
У каждого своя правда, да и ложь своя. Кому как легче, тот так и живёт.)
нет, хоть верь в нее хоть нет, она все равно ложь, даже если во благо
модно реально так себя настроить и запутаться что ложь будет правдой и так с ума можно сойти
Наверно Самое Главное - Это Не Лгать Себе, Некоторые Позволяют Себе Лгать, Другие Просто Обманывают, Иногда Можно Не Сказать, Слукавить, А Вообще Если Человек Ненавидит Ложь И То И Сам Стараеться По Крайне Мере Сам Не Лгать
Ложь это ложь и на правду не похожа как не старайся. Не люблю врать а ещё больше не люблю, когда мне врут.
Истина всегда одна. А от лжи только одно средство....
ложь если она во благо то можно терпеть, а если нет зависит от случая!
правда - одна, всё прочее - ложь
Правда-это та же самая ложь-только голая.
Ложь, как бы вы в нее не верили, правдивее от этого не станет. И каждый впускает ее в свой мир на столько на сколько сможет с ней ужиться. Кто-то вообще ее не терпит, кто-то лжет избирательно в зависимости от ситуации и обстоятельств, а кто-то живет с ней рука об руку - таким людям солгать, что телевизор посмотреть, ни чего не стоит.... Вот и ходит по миру Ложь в плаще Правды.
я практически не лгу) ну очень-очень редко и незначительно)
Мен Атамов
Не бывает незначительной лжи,так же как и нельзя быть немного беременной!
Ложь это ложь.. . А живётся лично мне не плохо.. . Ну хотя смотрю кому врать..
Мен Атамов
:-)А если это любимый и дорогой вам человек???И он точно знает,что вы врёте.Будете врать до последнего???
Олег Карабаев
Думаю что нет...
Если человек искренне верит в точто говорит вам, то это просто заблуждение называется.
я лично категорически не воспринимаю ложь, и вы в любом случае понимаете, что соврали, и ее ни в коем случае нельзя рассценивать как правду!!!! поставьте себя на место человека которому соврали... только обьективно и чесно, и поймете как бы себя чувствовали, если б вам так соврали, хотели б такого... и поймете хорошо сделали или плохо
Мен Атамов
Я вот и хотел разобраться)))Человек,мне врёт и я это знаю,но он сам верит в то что говорит(((Мне интересно это только у него так или это достаточно распространено среди людей??
Ваня Счастливый
ну к сожалению это распространенно....и много кто считает, что лжет во благо...но тут нужно понимать какого рода ложь, если вы не готовы верить в нее, и позволить себя обмануть, то нужно поговорить об этом...хотя тоже не факт, что вас поймут, раз уже поверили в эту ложь....но эта ситуация на мой взгляд не нормальна, и ее нужно лечить...чем раньше тем лучше...а то так можно перестать различать где правда, а где ложь..
я сама себе вру....
если я во что то верю я считаю это правдой
ОДНОЗНАЧНО НЕТ! !
Это ж какую память иметь надо! Чтоб запомнить во что верить.. . Лучше не врать.
Я не верю ни в какую в ложь. Ни в свою (поэтому не вру) , ни в чужую.
Ложь она как ни крути- ложь
Мен Атамов
Это не ответ(((Читайте внимательнее пожалуйста,мне нужен развёрнутый ответ!!!Порассуждайте)))
Есть такие ситуации в жизни, когда собственные поступки ты не можешь оценить верно.. . Начинаешь анализировать для кого-то и понимаешь, что врешь сам себе, но со временем приходит понимание - а может это и есть правда?
Скорее всего, это и есть правда.. . кому-то это ложь, для вас - правда, она же у каждого своя, как было сказано выше)
Но если уж берешься врать, тогда надо запоминать, кому, что и когда ты наврал, а это довольно сложно.. . вообще, самая лучшая ложь - это недосказанная правда! В ней невозможно запутаться)
Мен Атамов
Здесь я с вами полностью согласен))если не можешь сказать всей правды,лучше недосказанности и быть не может)))
Если только это ложь не обвернулась проблемой для вас. Ну лудше всего всегда говарить правду прежде всего себе.