Отношения

Почему мы верим в ложь....знаем, что лгут и верим ?

С годами сладкие мечты имеют обыкновение превращаться в горькие истины....
Юлия Думлер
Лучший ответ
Потому что нам так хочется верить во что-то!!!!
Иногда очень чего-то хочется и причём любой ценой.
Анна Сидак
Наверное сами того хотим!
Ну всмысле Вы)))))
потому что прекрасно понимаем, как может правда ранить
все таки не хочется верить, что все так плохо... хочется надеяться, что возможно что то изменить....
Так легче...
Иван Иванов
я не верю, просто принимаю к сведению...
Если знаешь, что лгут, и молчишь, это уже не вера, это желание скрыть свое недоверие, не разрушить то хрупкое, что разлетится в дребезг, если скажешь, что думаешь!
Потому что так легче.. .
ложь, всегда для того, чтобы облегчить... .
всё должно быть вмеру. .
не нужно забывать и о лжи во спасение...
"Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад". А. С. Пушкин. Классик - он и есть - классик.
Ложь зачастую приятней правды, людям хочется верить в лучшее и даже если человек узнает, что его обманывали все-равно верит в лучшее.
Сами того хотим, вот и верим!!! Особенно в любви, конечно понравится больше сладкая ложь, чем горькая правда, которая может всё разрушить!
мы так себя любим, что верим в то, что хотим....
Потому что нам выгодно верить, в то что мы хотим, не смотря ложь это или правда...
Я лично никому не верю, только себе!!!! Как можно верить тому, кто лжет???? Я не понимаю.... можно, конечно, какое то время дурочкой прикидыватся.... до какого то времени.. Я не люблю, когда из меня дуру делают, лапшу вешают на уши.
просто очень хочется что бы эта ложь была правдой
Aidos Baimanov
может просто тупо по тому что мы не хотим чтоб эта нераскрытая ложь стала причиной для разрыва??? а мы его девушки очень боимся... потому что очень любим этого человека...