Отношения
Жениха для девушки должен выбирать ее отец, вы согласны?
Молодые девушки еще очень глупы и ничего в жизни не понимают, поэтому делают зачастую неправильный выбор. А отец с высоты своего опыта лучше знает, какой муж подойдет его дочери.
Учитывая сегодняшние времена и нравы и то, что неизвестно на кого можно напороться, поневоле задумаешься, что в прежние времена вовсе не из самодурства родители своим детям присматривали пару еще с малых лет. Это позволяло уберечь семьи от проходимцев и защититься от плохой наследственности. Вернуться к этому, конечно, уже невозможно, но хорошо было бы, если бы оба в паре знали друг друга тщательно, и родственников, и родственников родственников...
-Ты женился по любви?
-Да, отец её сказал по-любому...
а если у девушки нет отца.. . ей что.. . в девках всю жизнь просидеть? ? ))
жениха должен выбирать тот, кто потом собирается с ним жить!!!!
что-то дочки папочек не очень-то и слушаются, а средств воздействия (кроме глубоко моральных) уже не осталось...
Бред. Советом помочь - да, не более того.
Конечно, когда родителям выгодно, то им наплевать на чувства своего ребёнка.
девушка пусиь и не опытная и молодая должна сама мебе выбирать мужа но прислушиваться к мнению родителей особенно если они против
А где они отцы то только одни сожители педофилы
Нет, категорически не согласен.
Ну уж нет!! ! Любовь!
Конечно не согласна! Как можно насильно навязывать человеку свое мнение?!! !
Отцы, как правило, вообще не участвуют в воспитании детей. Если уж кто и может что-то посоветовать, в плане женихов, так это мать. И то, только посоветовать, а не навязывать.
Девушка свой выбор делает сама, просто отец может что то посоветовать своей дочери, если его совета кто то послушает
Неплохо бы было....
это традиция восточных народов... в европейских странах пользуются ей очень редко.... ♥♥♥
Седня вычитала такое:
Если не ладятся отношения с мужчинами, прости и полюби отца.
Возможно выбор отца и будет идеальным или близок к нему. Но с этим мужчиной жить мне а не папе, и я желаю выбирать сама. Пусть я и ошибусь, Но это будет моя ошибка.
Судя по выбору женихов моим отцом этого не скажешь)) ) Поэтому и не соглашалась на такой выбор. Лучше самой шишку набить, чем позволить другому человеку оглушить тебя "Офигительным выбором" -рубахи парня с одной крошечной извилиной в башке и с интересами вокруг телевизора и банки пива.
О!. Я бы за это только - за. Раньше так и было. Я думаю, семьи с достатком и давшие хорошее образование своим детям, так и поступают.
Ну-ну...
в принципе да, но это должно быть очень ненавязчиво. В крайнем случае надо очень присмотреться к выбору дочери - хотя как показывает практика - не угадаешь....
Нет!
А если отца нет, старой девкой сидеть? А если отец кроме бутылки в жизни ничего не видит - кого он мне найдет? А если (не мой случай) мать меняет отцов каждый год - который из них будет мне пару искать, дежурный что ли?
Короче, я выбирала сама.
Чисто--бред!! ! наш опыт--не подойдёт детям!! ! И потом, я нехочу на склоне лет услышать про поломанную жизнь от дочери!! ! Ей выбирать---ей же и жить!!!!
конечно, особенно, когда его нет и никогда не было
а что он с ним собрался жить всю жизнь?
Если брак - это деловой договор с приложениями - тогда только так. Если это союз сердец - пусть выбирает девушка. У меня растут дочка и сын. В их личную жизнь вмешиваться не буду, но изложу им и романтический взгляд на брак и прагматический, пускай выбирают, когда придет время, что им по душе. Но точно знаю, что мужчины оценивают других мужчин объективнее и обращают внимание на то, что влюбленная юная девушка даже и не заметит.
не согласны.. обычно мать более дальновиднее в этом вопросе
Если он у девушки есть и если этот обычай ещё где-то действует...
при чем тут молодые девушки? брак- дело ответственное и вступать в него надо не в юном возрасте
Правильно говоришь)))))))))))))))))
Если у отца с дочерью есть доверительные отношения, он может без сомнения давать советы и вести чаще разговоры на такие темы, спросить у дочки почему именно этого выбрала.
Я пишу об Отцах которым не безразлична судьба их дочерей.
Поэтому я частично согласна с автором вопроса. Уж поверьте знаю что пишу.
а если у девушки нет отца или отчим есть. Ему то пофиг какого мужа она себе выберет ...
Лилия Демидова
Знаю одну семейку,где женщине с ребенком жениха выбрал отчим. С ужасом слушаю новости с фронта.
могу только посоветовать!!!
Не согласна вообще. Отцу нужно одно, а дочери совершенно другое. И для счастливого брака нужны чувства...
молодые девушки очень глупы и поэтому чаще всего замуж выходят по залёту, тут уже мало что зависит от выбора отца. те же, кто постарше, нуждаются лишь в одобрении родителями жениха, но никак не в навязывании своего выбора
а почему только отец???. может консилиум родственников собрать??
Родители никогда своим детям не пожелают и не посоветуют ничего плохого . Они стараются чтобы их дети всегда были счастливы и поэтому надо прислушатся советом и к мнению родителей, и сделать выводы и пойти своим путём...
Да! Но это только мудрых отцов касается! Только они могут организовать такие отношения в семье, чтоб была взаимоподдержка и доверие - минимум. Остальные и дочь воспитать не смогут так, чтоб понимала цену опыта и ошибок: " У меня уже месячные есть, значит я такая же умная как и ты, папа! Сама свою жизнь устрою... "
В корне не согласна. Возраст - не абсолютный показатель ума. Отец-алкаш какого может выбрать мужа?!!!
в своей жизни я сама делаю выбор, сама совершаю ошибки и сама за них отвечаю. иначе до пенсии можно за папочку прятаться.
мой отец не знает, что для меня лучше, потому что жил и живёт исключительно своими интересами. любопытно, кого по Вашей затее он бы мне подобрал? страшно представить...
это что-то по-старинке!!!
средневековьем попахивает. не хотела бы. чтобы папа выбирал мне. сама нашла. сама выбрала. нисколько не пожалела. да и в редких случаях отцы занимаются именно воспитанием детей. поэтому зачастую даже не знают своего дитя. и что будет для него лучше.
Нет, не ему же с ним жить.
Не согласен, девушка сама должна выбирать
Отец выбирает, а девушка дает согласие или нет.
ну как отец может выбирать? это глупо! ведь ей с ним жить, а не ему!!! он просто может по советовоть...
Если жених хороший, почему бы и нет.
Все зависит от традиций в семье. Если у вас положено выбирать, значит положено. Только если девушка влюбиться в кого-то, то пожалуйста помогите ей.
я сама украинка, у меня нет матери... одним словом не восточная семья... я всегда искала парня похожего на своего отца)) )
Честно нашла... но он меня бросил.. .
Я так сильно люблю своего отца что полностью ему доверяю.... я буду самой счастливой если он мне приведет жениха.... он точно будет хорошим... ведь родной отец плохого не пожелает...
Честно нашла... но он меня бросил.. .
плохое папа не пожелает, кто хочет на чужих ошибках учиться, тот послушает папу