Отношения

Почему чаще всего разрыв отношений происходит после 3 (или около того) лет их начала? С чем это связано?

Есть в организме человека определенный гормон - окситоцин - который побуждает нас к заботе о близких, заставляет нас кого-то опекать. Этот гормон выделяется в мозге мужчины примерно 3-4 года после начала отношений. Этого вполне достаточно для заботы о жене пока та вынашивает и кормит ребенка. Поэтому не случайно, что около 70% браков распадается именно после 4 лет - действие окситоцина у мужчины прекращается.

P.S. Вопрос был не о людях, любящих друг друга много-много лет, а о причине разрыва отношений после трех лет. Вопрос был именно об этом. Причину я указал. Глупо и смешно в вопросе про причины порчи колбасы, говорить о том, как она долго может храниться.. . Поэтому лучше сначала любителям ставить колы изучить и физиологию, и психологию.

Сравнение - чтобы проще было понять суть вопроса и глупость претензий.
Олег Ногин
Лучший ответ
ниче так станок!))))
к любви отношения не имеет этот факт
видимо, это показатель среднего уровня того, насколько люди терпят, способны испытывать иллюзии относительно перспектив отношений
в основном люди вступают в отношения не по любви и разуму, а испытывая иллюзии, страсть.. . которые со временем не имея должных оснований рассеиваются, остывают

ps. человек, который думает, что я не знаю физиологии пусть изучит психологию, и логику, для начала, и увидит не только жизнь среднестатистических людей, но и жизнь тех, кто любит своих близких много лет
если человек сравнивает отношения с колбасой, думаю, он действительно знает психологию)
С тем что эйфория от новизны закончилась.
Артур Мишин
Фигня все это. Если суждено отношениям иссякнуть, это произойдет на любом отрезке времени.
Женя *
отлычни зад, нечего не скажэш
Ирина Маслова