Отношения
Всем добрый день! . Дайте совет. . Муж начал пить, не каждый день, но запоями на 1-2 недели. . Это продолжается уже
второй месяц подряд. Разговаривать с ним бесполезно, понимает, что виноват, но потом снова начинает пить. Я на 5 месяце беременности, . Сейчас пока временно ушла к родителям своим жить, потому что каждый раз когда он пьяный, все заканчивается нервотрепкой, слезами. . своими силами я уже устала бороться. . Просила друзей его с ним поговорить, но они особо и не разбежались с ним разговаривать. Его мама живет в другом городе. Она ничего не знает, не знает, что он пьет, не знает, что мы уже не живем вместе, она думает, что у нас все хорошо, потому что он ей ничего не рассказывает. Как думаете, стоит позвонить его маме и все рассказать, может она как-то сможет на него повлиять, я уже не знаю что делать.
По-хорошему не стоит, ведь это ваша личная жизнь. Но если он не понимает, что у Вас будет ребенок, то я думаю не стоит даже пытаться его образумить
Мама знает что сын запойный) наивная ты)
это просто безответственный и безвольный человек Разводись с ним, жизни не будет!
Вот уж действительно, когда свекровь в радость. Если есть такая возможность, пригласите её погостить. Не хочу вас огорчать, но подобные привычки сами собой не проходят и со временем проявляются чаще и агрессивнее.
у любого алкоголика настает такой момент, когда уходит жена.
Второй месяц.... значит у человека что-то случилось, и выпивкой он борется с возникшей проблеммой.
Вы правильно сделали, что ушли от него. Нерватрепка и слёзы не помошники в этом вопросе.
Поговорить, услышать человека не всегда получается. Оставьте его одного - ему никто не поможет, ни мама, ни друзья, он сам должен переболеть и сделать для себя вывод - вернуться к жизни, или катиться по наклонной на стол к патологоанатому.
я думаю, стоит всегда попробовать образумить человека, на трезвую конечно потому что по пьяни это просто бесполезно, это уже алкоголизм если уходит в запои, значит либо он сам как-то это перебарывает либо обращается к врачам пьет таблетки, если ему никакие доводы не помогут то лучше уйти сейчас чес терпеть все это тем более что беременны
значит есть у него проблема. тебе не говорит. мож. стыдно признаться. поэтому и бухает.
в "розовых очках"ему проще тебе в глаза смотреть и находиться рядом с тобой.
Алкоголь к добру не приведет.. . это он пока что "культурно" пьет.. . если он не остановиться он может и бить начать, не только вас, но и ребенка, нельзя этого допустить, а если он хоть раз поднимит руку не стоит прощать, и тем более терпеть. . я знаю мого семей которые находятся или находились в такой ситуации. . может быть у него действительно что то случилось, а может быть он уже зависимый.. . для начала стоит в этом разобраться...
мы с мужем много раз обсуждали его некрасивое поведение, вызванное алкоголем. были и запои и дни рождения каждую пятницу и субботу и футбол с пивом без тормозов. тут важно поговорить на трезвую голову, по душам, помочь ему решиться не пить. не пьющий первое вермя чувствует себя беззащитным. надо помогать ему. поить кефиром, кормить вкусным ужином. а лишиться тяги к алкоголю нам помогает лидевин. уже 2 месяца!