Отношения

К тебе обращаются на "Вы" по имени отчеству? )) Что при этом чувствуешь? Вечера доброго, ЗЛО ;)))

Я себя лет на 30 старше ощущаю ))))))) НО. . таковы правила этикета....
Mher Melikyan
Чувствую, что работать мне... .
Меня на работе по имени отчеству.. . ну по другому субординации не будет (((
Я гл. бухгалтер всё таки...
Татьяна *
Лучший ответ
к этому тоже привыкаешь)
Чувствую себя стариком
Артём Семёнов
На работе только так и не иначе)
нормально себя чувствую)
да мне все равно, главное чтобы обращающийся был мне приятен
Asema Neizvestno
если обращается человек лет на 5-9 старше/младше меня, то это веселит, независмо от того, официальная это обстановка или нет. веселит, потом раздражает, поэтому с людьми, практически близкими мне по возрасту, как можно быстрее переходить на "ты". с другими людьми, постарше - на "вы", если эти люди становятся хорошими знакомыми, то переходим на "ты". работала когда-то в школе, так за 3 года и не привыкла к обращению "Елена Викторовна" ни от детей, ни от родителей, ни от учителей. коробило меня и чувствовала себя некомфортно, когда так обращались. сейчас, спустя 7 лет после работы в школе, как-то более нейтрально реагирую на обращение по имени-отчеству, но всё равно - лучше, когда просто по имени. И просто имя можно тоже произносить с не меньшим уважением, чем имя с отчеством.
Как-то так:).
Так и должно быть.
&.
<(Saнёк)> ...
уважение к себе
Отлично себя чувствую, потому что так воспитана и сама в формальной обстановке обращаюсь на "вы" даже к ровесникам.
Mmmmm Mmmmm
Ко мне обращаются на Вы по имени отчеству, чувствую себя уже нормально, по работе. Но однажды к нам пришла дочка сотрудницы она меня на 7 лет младше)) ) и сотрудница ей сказала иди попроси у ТЁТИ Лены.... та подошла и обращается ко мне "ТЁТЯ Лена" я чуть не упала!!!! какая я ей тетя!!!! у меня и смех и гнев и все вперемешку и я потом сотрудницу отчитала, что она великовозрастную дочь сюсюкает как ребенка. Короче было прикольное ощущение
Я не заморачиваюсь по этому поводу, да и редко это бывает)
Прывьет справедливая)
*azamat* ($-$)
Уважение