В день нашей свадьбы мой (теперь уже) муж, подошел к моему другу и сказал: подойдешь к моей жене еще хоть на метр ...морду набью. Хочу заметить, что мой друг был с моей подругой, ..они пара.. живут вместе.. уже 2,5 года. у них все ок. Я с ними дружу довольно давно. и сказать о том что они хорошие друзья могу с полной уверенностью. Пригласила недавно их в гости, но они отказались. Сказали: мы тебя любим и в ниших отношениях ничего не изменилось, но в гости не приедем,. приезжай ты к нам.
Мне об инценденте рассказали посторонние в этой ситуации люди. Та пара ничего не сказала на этот счет. Мой муж на свадьбе решил этим "похвастаться" моим другим друзьям (они то мне и рассказали) , на что они ему конечно сообщили что он сделал большую ошибку. Что мои друзья это святое. Он конечно испугался, все мне рассказал. А мне неприятно.
Мои друзья настоящие... это не игрушки... они то меня поймут, но ведь дело не в этом. как он мог.. неуважает моих друзей,... а меня тогда как?
ревнует даже к столбу. реально. но ведь я не один день на земле живу. у меня друзья были есть и будут. я же его друзей не гоню. мои друзья со мной и огонь и воду как говориться. а он так им ..в душу... накакал.
конечно он мой муж и я его выбрала. но до свадьбы он не проявлял неуважения и нелюбви и не ревности к друзьям. общался с ними так же как и я. в чем дело (((
Отношения
Друзья жены мужу помеха? см.
Ну все Вы замужем, его собственность. А что Вы хотели? Или надеялись, что он будет Вам и после свадьбы цветочки приносить и друзей Ваших терпеть? Он их не любил до свадьбы, просто молчал, а сейчас имеет право на основании Вашего супруга их послать.
А что будет дальше... Может ещё дома запрёт....
Ольга Шлыкова
я уже задавала ему этот вопрос. сказал да, но я непокорная ж)))))))пожелала только удачи. сказал увезет меня в глушь. о Боже дай мне терпения
Если так поступил, значит на то была причина! Просто так морду не бьют! =)))
Арман Лекеров
Много ты знаешь...Просто так морду не бьют....А знаешь сколько мужиков с больным воображением? И безпричинно ревнуют даже к рождённым детям?
Надул тебя, как и ты его.
Ольга Шлыкова
он то похоже да..надул
тиран и деспот.. . интересно сколько ты с ним протянешь)))
Ольга Шлыкова
уже очень сложно. хотя нашей семье всего 2,5 месяца(
Просто ты до свадьбы не увидела его "тёмную сторону". А теперь всё, он расслабился (типо не куда не денешься) . Поговори с ним серьёзно на эту тему. Объясни ему, что ты не его собственность.
Ольга Шлыкова
я говорила и не раз. помогает на неделю или 3 дня. или до первой встречи с его друзьями. пиво и все такое...им хорошо, а мне потом агрессию наблюдать. руку не поднимает. но я думаю это пока(
А вот на это, мать, и отводится досвадебный период отношений. Дабы разобраться и выбрать. В жизнь не поверю, что бы звоночков по поводу его придурковатой ревности не было до свадьбы. Так не бывает. Перед свадьбой нужно мечтать не о белой тряпочке на голове, а анализировать каков он будет муж и отец.
Прости, но ничего хорошего от человека позволившего себе такое я не ждал бы. Через год, через два это "вылезет" и боюсь тебе еще много раз придется плакать.. .
А этих друзей ты уже на 90% потеряла. Дружба это - свобода отношений, раз они отказались (и правильно) , значит обсудили и решили, а это уже ограничения. Отношения у Вас навсегда останутся неплохими, но дружба - умрет. Увы...
Ольга Шлыкова
не было. ( все друзья мои в шоке от таких изменений. ну не все конечно. я ж не всем сразу плакаться побежала. они им очарованы просто.ведь на публике он галантный заботливый душка. такой каким был
Ольга Шлыкова
ну я вообще то не хотела свадьбу. большие затраты. я настаивала просто на росписи и к морю. это он хотел тряпочку белую на голове. в 30 лет второй брак...не к чему эти тряпочки.
и со всех сторон он себя оч положительно проявлял.и детей любит....любит ли? дружба не умрет. много ситуаций было сложных. и я и они не бросали друг друга. сейчас чаще даже звонят.скучаем
Первая самцовская обязанность - метить территорию. Это нормально, ревность не нормально! Ревность + алкоголь = дорога в психушку. А на чужой территории он тоже твоих друзей не признает? А твой муж разве тебе не способен заменить всех друзей? Может переставить приоритеты?
Ольга Шлыкова
с ними я 15лет а с ним 1,5 как ты думаешь ???надо считаться друг с другом. я же его друзей не трогаю. и до свадьбы все прекрасно он знал.
ты замуж выходила просто так платье нацепить или этот человек тебе дорог? если это произошло значит на то были причины, спроси его что ему показалось не так (может увидел с его стороны какие-то знаки внимания к тебе ну или нафантазировал сам себе) и развей все его сомнения или подтверди его подозрения ) ну или живи с друзьями )
Ольга Шлыкова
Не было причины. Многие наверное при встрече с друзьями чмокают друг друга в щечку. и потом они не первый день друг друга видели. он поэтому ему так сказал. хотя сам же его жену так же чмокнул. у нас это нормально. а он к нему пристал с распросами было ли что то у нас. к чему это вообще? у меня друзья адекватные люди. и уважают меня и я их. и с другом у нас никогда ничего не было. а у мужа фантазия бурная. он теперь всем моим друзьям хочет морду набить мужского пола. хотя до свадьбы был шушпанчиком и с ними со всеми не раз пересекался и отдыхал и общался. мои друзья все женаты. и мы с ними дружим более 15 лет. и с их женами тоже. мой муж об этом знает и знает как они меня поддерживали. а тяжелых ситуаций в моей жизни было много. повод только в том что все они из прошлого. там где был мой первый муж который погиб. хочу заметить что мои друзья при муже об этом не говорят. так как мой муж все время всех расспрашивает о моем прошлом. и это очень сложно. особенно мне.
Ольга Шлыкова
Когда же он поймет что прошлое в прошлом. у него агресия от мысли что у меня в мои 30 есть прошлое)))) как будто у него нету
В большинстве случаев девушки заводят друзей мужчин для повышения самооценки и с мужчины больше взять нежели с подруги)) )
С другой стороны, ваш муж был одним из ваших друзей, а женившись узнал, что вам мало его одного в общении и т. д.
Лучше пересмотреть отношение к друзьям мужчинам, чуть перестройте общение: больше серьезности с ними, больше нежного общения с мужем. Возможно это поможет. удачи!!!!
Ольга Шлыкова
нас познакомили друзья. так сказать свели. именно свели. мы не дружили и не были знакомы до этого. в итоге всем все понравились. так и начались сразу наши отношения. ну естественно не все сразу. но общение начиналось именно с ноты ОТНОШЕНИЯ мужчины и женщины. а не дружба.
Ольга Шлыкова
когда ж он поймет что прошлое в прошлом. и что в мои 30 у меня оно есть. да и он собственно не сегодня родился
До свадьбы, видимо, вы ему позицию "мои друзья-святое" не озвучили. у многих мужчин после узаконивания отношений усиливается демонстрация "эта женщина-моя"путем как раз разгона всех окружающих особей мужского пола (на всякий случай). поговорить на эту тему надо обязательно и конкретно (однако без скандала), иначе на этой почве неприятности будут возникать и далее
Ольга Шлыкова
он с ними тоже общался не раз. и встерчаемся мы всегда вместе.
знаешь если появилась агресия малоконтролируемая им самим то тут хоть что меняй. и потом. у него тоже есть друзья.я не смогу без своих совсем. вижу я их не часто.и общаемся мы по телефону. только с женами ихними.так как я считаю неприличным звонить женатому мужчине.даже если он мой друг. общаюсь с женами и встречу если планируем то с женами а встречаемся все вместе с мужьями.чтоб не дай бог никто ничего не подумал и не фантазировал. он даже так злиться от того что я по телефону говор.
они в шоке от изменений. он всегда был на душкой.они в нем души нечаяли. а сейча срассказала об этом. они поверить не могут что все так
выходя замуж, вы делаете выбор между друзьями и мужем. И если в ЗАГСе вы сказали "да", то выбор сделан в пользу мужа. И сэтого момента у жены нет друзей-мужчин, а у мужа нет подруг-женщин. Все они превратились в друзей семьи. И если с семьёй им дружбу наладить не получается, то такие друзья должны стать бывшими.