Отношения

бывает ли дружба по сети? А ЛЮБОВЬ? ни к чему ни обяхывающее общение или же настоящие человеческие чувства?

конечно, любые отношения в сети- это замена отношений настоящих, этакий эрзац.. . И хорошо это в единственном случае- когда вообще нет шансов на отношения реальные...
Махаббат Шалтенова
Лучший ответ
Инет-это маленький мир, в котором есть все! и любовь с предательством, и дружба, и боль, и радость*)
Какая может быть любовь по сети?? ? Только личный контакт. Глаза в глаза. Видеть, чувствовать, творить...
Artem A
Бывает сначала в сети, а потом в реальной жизни
.
Интернет-чаты, или «комнаты для болтовни» , известны тем, что могут отнимать много времени и все чаще становятся причиной разрыва семейных отношений. Сокрушаясь из-за того, сколько времени его жена проводит в Сети, один мужчина сказал: «Придя с работы, она садится за компьютер, и может пройти пять и более часов, прежде чем она его выключит. Из-за этого наши отношения страдают» . Да, время, которое вы проведете в Интернете, вы уже не сможете уделить спутнику жизни или семье.

Анджела Сибсон, руководитель «Релейт» — службы помощи вступающим в брак, говорит, что Интернет «предоставляет широкие возможности завязывать знакомства. Таким образом может установиться очень крепкая связь, которая в состоянии разрушить уже существующие отношения» . Знакомство, которое начинается с дружеского общения в чатах, может быстро перерасти во что-то более серьезное. Намереваясь вступить в безнравственные отношения, люди с «коварным сердцем» прибегают к «льстивому языку» , чтобы говорить потенциальным жертвам то, что те хотят услышать (Притчи 6:24; 7:10). Одна из таких жертв, 26-летняя Никола из Великобритании, рассказывает: «Он просто осыпа́л меня признаниями в любви. Он, не переставая, восхищался мной, и я попалась на его удочку» . Психолог Эл Купер, редактор книги «Секс и Интернет: справочник для врачей» говорит, что нужно «предупреждать людей о той скользкой дорожке, на которую их приводит флирт в Интернете, что нередко заканчивается разводом» («Sex and the Internet: A Guidebook for Clinicians»).

Дети еще более беззащитны перед интернет-преступниками, которые могут использовать их в своих целях и причинять им вред. Чтобы заманить неопытных детей в свои сети, педофилы используют «лживость уст» и «лукавство языка» (Притчи 4:24; 7:7). Желая совратить, они осыпают ребенка знаками внимания, проявляют нежность и говорят о привязанности к нему. Это делается для того, чтобы вызвать ответные чувства. Кажется, им известно все, что интересует ребенка, включая любимую музыку и увлечения. Они обращают особое внимание на небольшие семейные неурядицы, чтобы между ребенком и его родителями возникла стена отчуждения. Для достижения своего злостного желания совратитель может даже послать своей жертве билет на дорогу к нему через всю страну. О последствиях этого даже страшно подумать!