дочери 16 лет переспала с парнем которого любит, ему 18,а ей еще учиться в школе. как поступить мне? про парня ее и слышать не могу
хотя не отрицаю, что и дочь виновата, да и себя казню, что не смогла уберечь от глупости. как поступить, что делать? парню ее доверяла, разговаривала, обещал, что не тронет и я как дура верила ему. хотя понимала что он ребенок и для него это подвиг испортить девочку.
как удержать ее от дальнейшей глупости, и как отвадить этого мальчика. но и дочь удержать
Отношения
помогите советом. прошу без сарказма
Хочу посоветовать Вам зайти на ЮТуб.
Там есть специальный психологический раздел, где много
видео-ответов профессиональных психологов на самые часто задаваемые вопросы.
Скорее всего Вы там найдете ответ.
Введите: Психолог Онлайн 24.
Об этом задумывались еще родители Джульетки и Ромерки.
История повторяется...
А зачем его отваживать? Вы думаете если у неё будет другой она с ним теперь спать не будет? Будет. Ну случилось и случилось, в чём трагедия то? Или Вы теперь всех отваживать будете? Возраст такой, гормоны играют)
Будте реалисткой. Вы знаете людей начавших половую жизнь и прекративших ее по приказу мамы? Процесс уже пошел, а чтобы держать его под контролем, придется уступить, обучить всяким психологическим трюкам дочу и глядишь через пару лет свадьбу сыграете. Вы же нигде не пишете что он ублюдок, несмотря на обиду, значит обычный пацан, ну и в чем же дело? А если не вариант и сойдут эти отношения на нет, то будет дочь что-то еще кроме домашних скандалов вспоминать хорошее (ведь как ни крути во многом именно этот парень сформирует ее как женщину, и что это будет за история. если они будут по подворотням от вас шкериться)
А женская мудрость где? Тут уже поздно кулаками махать. Мама по любому будет виновата.
Во первых удостоверьтись, что они правильно предохраняются, вряд ли это был последний раз. Радуйтесь если он ее ничем не заразил, можете даже спасибо сказать. Во вторых вспомните свою первую влюбленность, удержать не получится. Но можно попытаться включить ее здравый смысл. Если до нее самой дойдет что не надо, тогда получится. Станьте ее подругой! В таком возрасте девочке нужна уже не мама, а подруга, тогда она к вам будет прислушиваться. Не ругайте, не делайте наставлений, а направляйте. А выбор она сделает сама. Может она замуж за него хочет?
блин, мой первый опыт был в 17. и что? школу закончила, вместе в институт поступили.. .
объясните, КАК предохраняться. сходите вместе к гинекологу, пусть таблетки выпишет.
Не стоит дочь ограничива от парней. как говорится "запретный плод - сладок" то что случилось уже не вернёшь, попробуйте поговрить с девочкой на "чистоту" объясните всё, расскажите как у вас всё это было, она взрослая уже.
Ни в коем случае не запрещать, это очень плохо настроит дочку против вас, а если так будет вы очень можете пожалеть!
Лучше всего с парнем общаться хорошо и что-бы он тоже заботился, взаимовыручка будет, а если будет, это лучше всего и дочь будет рада и вы со временем поймёте что это нормально!
П. с. Представьте если-бы вас "вскрыли" (сори за такое слово) , а мама прогнала этого парня, что-бы вы почувствовали? Я уверен все девушки мечтают что первый мальчик будет у них и последним !
Просто жизнь дочери очень испортите!
Если она рассказала Вам, это уже о многом говорит! Значит она Вам доверяет, и самое главное сейчас и для Вас и для нее стать друзьями. Обратно вы уже ничего не вернете, а поддержка ваша ей очень нужна!