Отношения

Какая она ---Погода в Доме?... Её исправить можно с ---Помощью Зонта?...)))...

От семейного очага, который создает женщина.. Исключительно от женщины. Она может и сгладить любой скандал или размолвку, но и может на ровном месте устроить бурю, особенно, если у нее плохое настроние. Если она не мудрая женщина, пилит мужа, цепляется к нему, сама плохо выглядит и дома бардак, всякая любовь проходит. Мужчина должен зарабатывать, решать все вопросы, оплачивать счета, а дома должен отдыхать. Мужчина должен быть умнее жены, а жена должна быть мудрее мужа.

Для благополучной атмосферы в семье нужны любовь и уважение между мужем и женой. Если вы хотите быть вместе – значит, предполагается, что любовь есть. Потому что если любви нет, то и налаживать нечего. Лучше не мучить друг друга и разойтись. А если вы любите друг друга, но тем не менее постоянно скандалите или неделями «играете в молчанку» – по всей видимости, в семье не хватает уважения. А что такое уважение? Это абсолютное принятие мнения другого человека. И тут женщине, как всегда, надо начинать с себя. Задайте стиль общения в семье. Старайтесь не быть категоричной.

Если нужно принять какое-то совместное решение, например, какую машину купить, где провести отпуск, не давите, не манипулируйте, не навязывайте, а договаривайтесь. Учитывайте мнения других и стройте взаимоотношения, опираясь на взаимовыгодное сотрудничество. И помните: если вы стремитесь принять решение, которое будет приемлемо для всех, то крики, оскорбления вам не помогут. Не обвиняйте, а говорите побольше о своих чувствах, ощущениях. «Ты знаешь, ты вот так сказал, я почувствовала… » или «Эта тема мне неприятна, мне больно, потому что…» . Когда человека не обвиняют, он перестает защищаться – и начинает вас слышать, агрессия исчезает.

"Жена создаёт климат, а муж делает погоду"

«Мудрая жена устроит свой дом, а глупая его разрушит» . (Из притчей Соломона) .

Артём Лищенко
Лучший ответ
Наталья Каспарова Благодарю за Интересный---Разумный и такой-- Обоснованный ответ,...Констанция..!!))..
К счастью, погоду в доме строят сами люди, поэтому и исправлять ее тоже могут в любую сторону как с помощью зонта, так и с помощью градусника.