Отношения

Если любовь отрава почему без неё жить не возможно??

Елена Беляева
Любовь - отрава только если бызируетася на эгоизме.

Общепринято считать, что любить — означает получать приятные ощущения, когда происходит наслаждение кем-то или чем-то. Кто-то нравится внешностью, опрятностью или манерой одеваться или поведением. Словом, нечто создает приятную вибрацию, ласкает органы чувств. Исходя из этих ощущений, люди говорят, что любят. Естественно, что дети видят реакцию взрослых и копируют такую манеру поведения. Ведь именно мы, взрослые, целуем и тискаем их, сюсюкаем, щекочем, потому что получаем от этого наслаждение. И они затем берут с нас пример.

Но многие подзабыли, что настоящая любовь — это не когда им приятно, а когда другому хорошо. В центре любви стоят интересы ближнего (ребенка, мужа, родителей, друзей и т. д.) , а не свои собственные, и каждый должен «забыть» о себе и думать только о другом, о его потребностях — и постараться дать ему именно это. Причем работать над собой в этом направлении нужно постоянно. Такой процесс является именно работой — непростой, ежедневной, требующей усилий, потому что эгоистическая природа человека, стремящаяся к наслаждениям, к приятному, сладкому или острому и горькому, если это больше соответствует чьему-то вкусу, будет постоянно препятствовать вышеупомянутой сложной работе.
Анастасия Корякина
Лучший ответ
Потому, что наркотик.
А наркотик-это Отрава.
Дана Дана У каждого своя Отрава и свой наркотик,
У меня вон наркотик, песня группы "ОддисС" - "Отрава")))
хотел ответить.. . увидел - [ykраgу mвою фамилию] - отравился
Mansi Smk
без понятия