Хм... Интересно: с мужьями та же история?) )
Думаю, у нас глубоко в подсознании заложен определенный типаж, иногда не совсем удачный, вот и ходим потом по граблям) )
Знаю одну женщину, которая 8-мь раз официально была замужем - она шутила всегда, что после четвертого раза появилась привычка)))))))) )
Так что...
Отношения
"Хуже первой жены может быть только вторая".. Согласны с этим афоризмом или жизнь доказала обратное?
Вторая хуже потому, что ей изначально "предъявляют счет за грехи" первой жены, что вызывает с ее стороны соответствующую реакцию. Пока человек не изменит что-то в себе, он всегда будет "притягивать" к себе вторую половину с теми же свойствам, что и у его (ее) предшественника (цы).
а я вспомнила... что-то типа "за первый неудачный брак мужчины расплачивается вторая ...))))))"
не совсем согласна. и первая и вторая и любая другая могут быть каждая по своему плохая для определенного человека, а кому-то наоборот. так что все относительно.
точно не лучше первой ))))
Есть ещё такое-первая жена от Бога, вторая от людей, третья от черта, я пока жена от Бога
первая - это та женщина, с которой ты пережил многое.. . и проблемы, и разочарования, возможно, первые дети именно от неё... эта та, которая захватила ум и разум мужчины. . ах да, ещё и тело. . первая. . и даже если у мужчины будет тысяча и одна жена. . первую он никогда не забудет.. . а вторая. . с ней хлопот возможно меньше. . тут уже старше, умнее.. . ))
жизнь его подтвердила
полностью с вами согласен