Отношения

Ещё о том что мужчина не должен бить женщину ( личный опыт)

Моя бывшая супруга часто сама первая распускала руки. Я в таких случаях просто брал её за руки акктурано ставил подножку и нежно укладывал на диван держал пока она не успокаивалась.Потом когда родился ребёнок стало хуже она распускала руки даже когда с ребёнком можно было договориться, когда я заступался за ребёнка она перключалась на меня. Дальше по старому сценарию. Однажды я не выдержпал и Сказал что если она будет так относться к ребёнку я забуду что она женщина и побью. Угроза подействовала но всё равно потом мы разошлись а ребёнок живёт со мной.Посто скажите ваше мнение поповоду вышеизложенного
Мужчина вправе сам решать. На то он и мужчина....
Mansur Yusupov
Лучший ответ
Ты всё правильно сделал!! ! Респект!
мои вам апплодисменты, вы сохранили собственное достоинство без помощи рукоприкладства и унижения достоинства другого!
поступал правильно
Вы наверняка знали, почему ваша жена поднимала на вас свои слабые женские руки. В один прекрасный момент, она поняла, что обманута в своих надеждах на счастье в семейной жизни, а вы и не собирались ее в этом переубеждать. Уверена, что вам не было больно от её "физической расправы", но самолюбие было задето, и вы, пользуясь своей мужской силой, хладнокровно подставляли ей ножку, наверняка, еще и хлестали по лицу, чтоб остановить её нервную истерику.
Уверена, что, когда дочка вырастет, она вас будет упрекать в том, что вы её лишили мамы.
Baris Kosimov
Инесска Сушко Я лично знакома с прынцем и его бывшей супругой. В оправдание жене могу сказать только то что она сама выросла в семье где мать вела себя вот так
Сергей Корнилов ну да мне совсем не было больно
а два сломанных ребра и разбитое лицо не считается
Следовало бы послушать еще и 2ю сторону.
Елена Латышева
не ценят бабы хороших-то мужиков :) Ой, не ценят! А потом горько плачут.
По-моему, вам конкретно повезло, что из вашей жизни исчезла истеричная и крайне неумная особа.
Молодец, моя тоже иногда так себя ведёт. Видно придётся последовать за вами, т. к. жалко дочь.
Aijan Nurlanova
Думаю, у неё что-то с психикой. Или распустилась, не сдерживает себя. Не все же дамы так себя ведут. Вообще, я считаю, что кулаками правды не докажешь.
Игорь Гугузов
Чем-то вы ее выводили. Может своей спокойнотью. У нее не получалось выпустить пар и она кидалась с кулаками. Не могла найти другие доводы. В итоге развод.
ты поступил Мудро! Низкий поклон вашим родителям за то, что воспитали настоящего мужчину....
И ты искренне считаешь это супермужским поступком?... Да может твоей жене как раз и не хватало пару оплеух, после которых она стала бы шёлковой женой и заботливой матерью? И давно успокоилась бы и переросла свои заскоки. А тупые штампы типа "настоящий мужчина никогда ни за что бла бла бла" хороши только в стихах и песнях. Для идиотов. Житейские ситуации разнообразней и мудрей избитых шаблонов.
А ребёнок сейчас без мамы...
Наталья Бучинская ...была бы она хорошей матерью она бы ребенка своего не оставила отцу а сохранила бы брак и свои замашки сама бы урезонила ...какая же она мать , что била свое дитя ...
а штампы и правда ничего не решают
а мужчина был прав женщину бить нельзя
а до женитьбы Вы не знали что дама не совсем адекватна?? ?
Воспитывать ребенка сложно.... ну да дай Вам Бог удачи и терпения
бить нельзя женщину, согласен, бить можно равного себе по силе
Я поступил бы также как и Вы. Что же касаемо ее поведения, то по-моему она так себя защищала. В ее семье маленькой она простол другого способа защиты не изучила. Не судите ее строго ведь она только слабая женщина. Может ее еще жизнь научит.
Дима Гладун
Молодец! я считаю бить жену может только слабак .
ты молодец!
а таких паскудных и сволачных баб фпетлю!!!
Одним словом - Прынц! Правда. )) А жена ваша, мягко говоря, неуравновешенная особа. Остальное сами знаете.
Юлия Мельник
ничего не скажешь.

что ты мог - ты делал.

а люди разные. . кому-то легко сдерживать себя. . легко понимать что хорошо а что плохо. .
.. кому-то сложно.

думаю, так
Айрат Уатов
Молодца!
Мужчина показывае какой он слабый поднимая руку на женщину, но иногда другого выхода нет!
В кино "Список Шиндлера" есть одни очень хороший момент.... когда в один из вечеров Оскар Шиндлер выпивал в компании Амона Гёта, того офицера, который прибыл в Краков и построил там концлагерь. Так в беседе Шиндлер пытался донести до Гёта, что нельзя просто так убивать людей.... на что Гёт очень рьяно доказывал ему, что если он не будет убивать ни в чем неповинных евреев, они перестанут быть уверенными в его силе... Шиндлер ответил.... Сила не зключаеться в том, чтобы спустить курок для каких то доказательств, сила заключаеться в том, чтобы иметь все основания для убийства и не сделать этого... .
Гёт послушал его и молча согласившись решил попробовать следовать его совету.... его хватило на несколько дней.... не сдержавшись, через како то время, он убил мальчика, который не смог оттереть ржавчину с его ванной... .
Смысл в том, что если человек родился скотиной, он скотиной и умрет.. и никакие убеждения не смогут исправить его сущности... .
Вы поступили мудро, не уподобившись своей жене... ударить очень легко, и очень сложно потом оправдаться за свой поступок... .
Вы показали что значит настоящая сила... .
Как говрил один мой знакомый : Языком мели че хочешь, а рукам воли не давай.... в чем то он прав... .
Удачи Вам)
К сожелению есть категория людей (не зависимо от пола) , которая "без п... дюли как без пряника", и тут уже не вопрос о "как можно поднять руку на женщину", это вопрос как поставить на место больного на голову человека, доступными ему средствами - т. е. дать по... чем-нибудь.

К стати, мой дядя, когда развелся со своей женой, то в спину получил тезис, что если бы он ее бил, у них бы сложились отношения. Это на полном серьёзе!!! !
Назым Бейсетаева Точно. Иногда такие слышат в лицо "ну ударь меня, ударь! ты даже ударить не можешь! ты не мужчина!"))
ну что могу сказать? молодец!!!!
Юлия Зарубина
Должен ли мужчина бить женщину?
Если он ХОЧЕТ её бить и она не против, то почему нет?
Если он не хочет, то однозначно - нет.
Если он хочет, а она нет - тогда нужно договариваться - что ты и делал.. .
А что касается ситуации на сейчас, то каждый из вас выбрал своё, включая ребёнка - я считаю, мудро!
Антон Шпиц
не должен... но иногда хочется треснуть несильно, а что бы не говорила (делала) ту ерунду которую она говорит (делает)... которую ну ни в какие ворота... а вообще для общения есть язык....
Yashnar Yahyaev
Хотелось бы выслушать вторую сторону конфликта - жену.
понятие "бить" женщину корее имеет другой характер. В это понятие вкладывается скорее издевательство и унижение женщины. А в твоем случае прсто самозащита))))
Женщин битьнельзя не при каких условиях. Только некоторых иногда можно
Ну что сказать по этому поводу.. .
Считаю, что в любой сложившейся ситуации виноваты оба, и мужчина и женщина.. .
Ваша жена не смогла или просто не умела по-другому Вам сказать о соей боли. а Вы не смогли или не захотели ее понять. .
Самое страшное в этой ситуации, что Ваш ребенок растет без матери.. .
И еще, если Вы об этом спрашиваете. значит Вам не безразлична судьба Вашей бывшей жены...
exclusive_titova
Инга Троегубова Естественно что виноваты оба....винить кого то одного, дело не благодарное....
Сказать о боли? Как можно говорить о чем то кулаками? Люди - существа разумные...они умеют говорить словами....и если они хотят быть услышанными, они найдут нужные слова...кулаки, это не слова...их никогда не будет слышно...А то что ребенок растет без матери, это не страшно....как говориться, если есть один из родителей, ребенок уже не сирота....
Ваша жена изначально не видела в Вас мужчину . Если она первая набрасывалась на Вас, видимо не просто так! Вы дали ей очень мало любви и внимания . Когда женщина, живя рядом с мужчиной, так себя ведет- она просто привлекает к себе внимание . Нужно было просто поцеловать ее, а не класть на диван через подножку нежно.. . И все бы у Вас было хорошо !
Галина Галина
Назым Бейсетаева ))... Т е как всегда виноват мужчина? Даже в том(как в данной ситуации) что женщина не очень женщина и не очень мать?
Ужас, а не женщина. Как хорошо, что Вы расстались и у сына будет нормальная психика, и настоящее детство.
Вы терпеливый человек.... да и среди нашего брата есть истерички... .
респект....
в вашем случае всё понятно, и вроде правильно. Женщина агрессивна была.
Viktoria Abrosimova
понимаю тебя прекрасно... такое существо-невестка уже 17 лет живет с моим братом... он такое терпит и до сих пор, любовь зла... племянник конечно больше всего страдает, за что мне и приходилось ей по морде давать, видите ли он не может... а я бы с такими идиотками не церемонилась на месте мужчин... но поступил ты очень даже правильно... желаю удачи тебе и ребенку...
Вы правильно все сделали, жаль только ребенка, который теоретически остался без мамы!
Подобный вопрос уже был так что я повторюсь !!!если человек распускает руки пусть то женщина или мужчина то он автоматически представляет угрозу для партнера . Неловкое движение типа (махание клешнями) может запросто вас лишить допустим глаза ну и какой выбор вы зделаете остаться без глаза или дать отпор ( я неговорю об избиении ) . Темболее она распускала руки на ребенка... Это хорошо что в вашем случае все обошлось.. .
Как человек который думает что он-достаточно НЕПЛОХОЙ инструктор Боевого (!) каратэ и Ножа ( и успешно готовящий Бойцовых Рыбок ЖЕНСКОГО пола) -я скажу-Вы-Настоящий Мужчина! Сила не в ньютонах- а в Правде и Разумном Применении.
С уважением-Третий.
Mitsuko Ito
Ваша жена не совсем умная женщина, истеричка притом. Вы правильно сделали, исходя из интересов ребёнка. , Чему его может научить такая мать?
Интересно просто, что ж такого Вы делали, чудесный благородный Прынц, что жена на Вас руку поднимала? Она, безусловно, не те методы выбирала, но ведь в конфликте двоих всегда виноваты оба. Это ж как надо было довести тетку?
Сергей Корнилов А вариант что она с шизой вам в голову не приходит?
Я с тобой полностью согласен и поддерживаю тебя.
Мда. . Бываю в жизни огорчения. .
Ольга Петрова
Думаю это психическое расстройство у нее, нормальный человек себя так не будет вести
Ладонью можно приложиться к ЭКСКЛЮЗИВНО-ДЕБИЛЬНЫМ экземплярам
Респкт вам и уважение!! ! Мужчина, который бьет женщину - это не мужчина. Мужчина, который позволяе бить у себя на глазах маленьких и беззащитных детей - не мужчина!! ! Так что могу сказать лишь одно - вы все сделали так, как должен был сделать мужчина!!!
Вам браво!!!! за такой терпение! ! А вообще человек распускает руки от своей слабости, такихлюдей не надо осуждать их надо желеть, но жалеть их в далике, чтоббыть целыйи невридимым!!!!
правильно сделал! Восхищаюсь твоими поступками!
Знаешь во всем твоем разговоре я только и увидел что ты такой хороший, а она баба-яга, странно, но когда то же ты ее любил? как у вас ребенок получился? а куда любовь делась? Можно вопрос: почему ты ее престал любить? может по этому у тебя возникали конфликты, она хотела сказать что она хочет прежних отношений, а тебе все равно было. Вобщем я конечно не знаю всех тонкостей, но я не намерен тебя оправдывать, и говорить что ты правльно поступал, и ее не стану обвинять. Все равно уже ни чего не исправишь и прошлое не вернешь
Галина Звонникова Респект! В самое яблочко!
Галина Харинская Простите, но она не хотела сказать, она что хотела, то и делала- дралась.
Сергей Корнилов Я не говорю что я святой. ( я просто ангел)
А если серьёзно потому и не бил что любил, но её отношение к ребёнку стало последней каплей моё терпение имеет свои пределы.
даа, есть еще настоящие мужчины, просто даже слов не хватает описать ваш посупок, я полность за вас, и держу кулачки чтобы в вашей жизни все сложилось лучше, а вы не теряйте надежду)
А!
Алёна! !!!
Вы поступили правельно. Не каждый мужчина сможет удержать себя в такой ситуации.
удачи вам и вашему ребёнку,
жаль тут нельзя скрыть ответ хД
думаю, ты сделал очень глупый поступок, женившись на такой девушке.. . но все равно молодец, что терпел и сам не распускал руки!) )
о ребенке, уверена, позаботишься))