Отношения

Как избавится от внутреннего раздражения при встрече со своим энергетическим вампиром?И как защититься ?

Ох.. . Неужели кто-то так тебя достает?.. .
Привет!

Для начала нужно точно определить этого человека. Практика показывает, что порой это сложно сделать. Но нашли. Теперь.. .
Как только тебя попытаются вовлечь в разговор, который тебе неприятен, попробуй банально улыбнуться и промолчать. Главное - оставаться в стороне и не дать собеседнику перенести свой негатив на тебя. Все, что требуется от тебя энергетическому вампиру - реакция. Именно реакцией на негатив и "питаются" такие люди.
Научись абстрагироваться от собственных эмоций и ощущений, которые внезапно возникают у тебя во время общения с "вампиром". Старайся посмотреть на ситуацию как бы со стороны. Скажи себе: "Ему сейчас грустно, и если немного позитива с моей стороны поможет ему, я буду только рада. Если нет - тогда его негатив меня не касается". Очень сложно научиться включать этот "автопилот" и смотреть на ситуацию как бы "снаружи", но помогает на ура!
Еще можно попробовать представить, что тебя окружает поток света. Знаю, звучит глупо, но подсознательно ты почувствуешь, как негатив сходит "на нет", не успев достигнуть тебя. Обязательно помни: негатив может обрушиться на тебя, только если ты сама позволишь кому-то сделать это.
Еще очень важно разобраться в себе. Энергетическим вампирам очень нужна реакция! Если какой-то конкретный человек с пугающей периодичностью доводит тебя до "белого каления, найди причину, почему так происходит? Анализируя свой внутренний мир и эмоции, которые есть реакция на негатив, многое поймешь о самой себе. Как только ты найдешь, что именно нужно изменить в себе, "вампиру" ты станешь просто неинтересна.

И из практической защиты. Еще наши пра-пра-пра знали, что камни - довольная властный материал. Например, в твоём случае АГАТы тоже могут помочь защититься от негативного влияния, но только полосатые и переливающиеся. Правда, есть некоторые правила ношения, но в твоем случае проще всего носить камушек в кармане или на груди.
Кстати, если станет интересно, у меня есть большая статья с описанием свойств разных камней.
Александра Герасина
Лучший ответ
Ручки скрестить, как бы закрыться... чтобы замочек был.. .
На то и есть вампиры, чтобы вы раздражались... .
Это ведь не добрые феи...
Настя
держаться подальше от такого человека
Kerim Samsaliev
Я сперва не знала, как с ними бороться, всю "кровь" выпивали.. . А теперь стараюсь не смотреть прямо в глаза, не раздражаться, когда они выводят меня на конфликт. А еще повторяю про себя во время общения с ними, что я счастлива, здорова и благополучна не зависимо от обстоятельств. Мне помогает!