Отношения

Существуют ли так званые "энергетические вампиры" (то есть люди, которые будто бы высасывают энергию с других)?

Вот я знаю одну женщину, которая постоянно делает всем назло, приводия всех чуть ли не в бешенство! Что можно сделать, ведь после общения с ней (даже нормального, без ссор) постоянно упадок духа?
У нас была соседка, уже преклонного возраста, часто заходила в гости. Так вот после получасового общения с ней, ужасно начинала болеть голова. А моя бабушка, это вообще самый настоящий энерго-вампир, две недели добрая веселая, потом упадок духа, ругань, и сама заявляет, что ей от этого становится лучше.
Лучший способ сберечь свою энергию, и не стать жертвой - игнорировать таких людей и их провокации. Потому что для откачки энергии, им необходимо установить, своего рода контакт.
Ilya Tereshkin
Ilya Tereshkin
1 698
Лучший ответ
Есть такие.... очень трудно с такими.... выход один уходить от них или игнорировать.
Sushestvujut....imela neostorozhnost poobshatsia...
Татьяна Качина
Татьяна Качина
24 942
я сама такая. мне нужны эмоции, хоть какие.
у меня есть такая знакомая, как правило-99% информации-это негатив о других, чтоб самой лучше всех казаться. я просто уже не верю ее словам, а если звонит, да еще и злость сорвать хочет-то посылаю не задумываясь. общаться приходится, но условие поставленно-если с негативом и проблемами (о которых предупреждали заранее! а сделала по-смоему всем назло!), то ко мне не обращаться! надо на место таких ставить! помогло и очень-голова не трещит, упадка сил нет! а общение осталось!
Да. Мир делится на вампиров, доноров и "пограничных". При чем, большинство о себе этого не знают.
Vi
Viktoria
7 344
Сама и ответила-не надо выходить из себя и тем более доводиться до бешенства, улыбайтесь и прикалывайтесь-100% защита!: -)