Отношения

Вы мстили своим бывшим (ей)?

Я может еще не много зим прожила, но заметила, что месть не приводит к облегчению, сколько ситуаций видела. А жизнь потом сама накажет человека, который вам боль причинил. Эффект бумеранга) А вы предпочитаете "марать руки" или предоставляете злодейке-судьбе наказать обидчика, который с вами грубо обошелся (предал, ушел к другой (му) , обманывал, и т. п.) ?
ВСЕМ ДУШЕВНОГО СПОКОЙСТВИЯ!
Л Вика
Л Вика
2 516
Мстить, за любовь хоть и прошедшую, за поцелуи, за нежность даримую тебе тем человеком, которому шептал - люблю !
Мстить за то, что он не с тобой? Мстят врагам, а разве враг тебе твой вчерашний сон ?
Ринат Давлятов
Ринат Давлятов
46 458
Лучший ответ
Не знаю, как это объяснить, но каждый человек, который обидел меня незаслуженно, обязательно был жестоко наказан, причем совершенно без моего участия. И как бы он далеко ни находился при этом, известие о происшедшем, всегда находит меня. Один человек сказал мне, что тот, кто обижает, обижает, как правило любого, а это накапливается и, достигая критической массы возвращается обидчику. Наверное, так оно и есть. А месть - очень непродуктивное чувство, оно разрушает того, кто мстит, и зачастую вовсе не достигает цели.
зим может ты и не много прожила, но все понимаешь !)
Л Вика Просто, когда с тобой обошлись, как с вещью. Хочется напакостить. Но, я вовремя опомнилась).
Пока вы носитесь с идеями мести, пока продумываете планы, ваши отношения с бывшим не закончены. И вы не можете идти дальше, строить что-то новое. Вы попусту тратите время, ломая и так уже сломанное прошлое. Самым лучшим наказанием является ваше равнодушие к нему и его делам, а также ваше новое счастье. Чем быстрее вы сможете достичь этого состояния, тем быстрее ему отомстите.
Помню, у меня был такой случай. Меня бросил парень, которого я очень любила. Я переживала, конечно. Сильно. Прошло полгода. Мы не встречались, хотя у нас были общие знакомые, общая компания. И вот как-то мне его друг говорит, что надо же, как быстро я его забыла. Дескать, мой бывший ему рассказал, что накануне я ехала в метро, а он стоял напротив; я безмятежно посмотрела ему в глаза и никак не отреагировала, он решил, что я его не узнала. А я его правда не видела. Но от того, что он был этим уязвлен, я почувствовала себя отмщенной, и с того дня действительно освободилась.
ЕФ
Елена Фишер
30 627
низко, мерзко, гадостно, я ВЫШЕ
За что? За любовь? Месть-плохая попутчица.
*H
** Hanny **<3
18 334
как то странно мстить тем, с кем ты сам проводил время, кого любил и с кем было хорошо.

правда иногда бывают и правда такие ситуации, когда по-серьезному кидают, тогда да, отомстить не считаю чем то плохим. меня не учили подставлять вторую щёку, когда бьют по первой - учили совершенно обратному. повезло, в таких ситуациях быть не доводилось. а если вдруг доведется - много думать не буду, а просто сделаю в соответствии со своими убеждениями
Ирина Буякова
Ирина Буякова
13 187
Она сама себе отомстила!
Marina Kalmbach
Marina Kalmbach
10 350
Никогда и никому не мщу. Даже голову себе подобным не засир**ю) ) Отпускаю легко. Тех, кто причинил мне зло стараюсь вычеркнуть из памяти. Что с ними, как.. . да не интересно и всё)
Лариса Акопян
Лариса Акопян
4 895
Конечно, месть - это лучшее что можно сделать когда тебя обидели. Мне это всегда приносит облегчения, и никакого эффекта бумеранга не наблюдал. О чем вы?
Л Вика Как же так, мстят по-моему мнению слабые люди, которые просто хотят, чтобы те, кто их унизил, тоже почувствовали боль. Надо быть выше этого)
нет.. . а вот могла бы....
Adalet Huseynov
Adalet Huseynov
778
..зачем.... хорошее ведь тоже было.... мстить ...никогда... неинтересно...
Didar Аinekbayev
Didar Аinekbayev
166
хрень какая.. месть.. бумеранг.. обидчик.. ушёл. .
если он влюбился а другую.. в чем же он виноват. .
и за что мстить. .
Maria Emelyanovna
Maria Emelyanovna
112
КООНЕЧНО я мщу всем подряд улыбаюсь им ..а они не знают что у меня на уме..))
Vip.nice.2000
Vip.nice.2000
41

Похожие вопросы