Отношения
Как не путать любовь с привязанностью?
А как вы думаете, а любовь и привязанность-не одно и то же? Понимаю различие между ЛЮБОВЬЮ и ВЛЮБЛЕННОСТЬЮ, во время влюбленности есть чувство "бабочек в животе",какие-то новые ощущения, ты узнаешь этого человека, идет симпатия и т. д., но... Говорят, любовь приходит со временем, ты ПРИВЯЗЫВАЕШЬСЯ к человеку и больше не представляешь жизни без него. Ты нуждаешься в нем, в его присутствие, в общение, тебе комфортно с ним, его нежность тебя успокаивает... Так всё-таки любовь= привязанность, перешедшая и влюбленности? Если не согласны, напишите, пожалуйста, свое понимание и определение любви=)
Никак. Чувства по своей природе иррациональны и пытаться объяснить их, дать им определения, по-моему, совершенно бессмысленно. Что такое холодно и прохладно? Как их не путать? Да никак. То, что для одного холодно, то для другого - прохладно, а для третьего вообще мороз, и наоборот. У каждого человека своё понимание холодного и прохладного, любви и влюбленности, привязанности и симпатии, и каждый человек сам ощущает, чувствует своё состояние. Но если всё-таки стараться разобрать всё по полочкам, то неизбежно приходишь к выводу - границ нет, всё размыто. Любовь - это и есть влюбленность, это и есть привязанность, это и есть тяга к человеку. Любовь - это салат, где много-много ингредиентов. Каких-то больше, каких-то меньше. Если больше одних, то мы чувство любви видим и понимаем в одном качестве - во влюбленности, если больше других, то в другом - в качестве привязанности. Любовь - это много всяких условий, много переменных. Каждый раз мы понимаем любовь по-разному. Любовь многолика.
Во время первой любви и влюбленности, у меня не было бабочек в животе. В первом случае - мнимое счастье, во втором случае - временное, вернее наоборот.
А в случае с любовью, я каждый день просыпаюсь с изумительным настроением, я знаю всегда, что я кому то нужен, что мне есть ради кого жить и к чему стремится. Я знаю, что мне будет приятно делать приятное, любимому человеку, я знаю, что мне есть кому открыть душу. Но это лишь толика чувств, которые можно описать словами.
Привязанность же - это необходимость в наличии определенного человека - рядом. т. е. когда привыкаешь к человеку и не представляешь жизни без него, но не более того. Как правило, это рутина. Всегда чувствуешь, что что-то должен, но нет желания что либо делать, что бы сожителю было приятно, находишь случаи, в которых делится обстоятельствами - не хочется. Нет как такового стремления, радовать такого человека.
Но иногда бывает так, что человек привязан к другому, понимает это, а когда этот человек, исчерпывает своё существование, первый, понимает, что это была любовь.
Главное кислое с мягким не путать. :)
Пойми себя... для начала...))
любовь и привязанность - взаимозаменяемы