Чувство любви часто становится для Человека искушением... .
....проверкой, как ОН поступит, когда оно начинает занимать главное место в его жизни... .
....никак НЕ подавишь.. . время.... время.. . главное НЕ думать о НЁМ.... НЕ корить... .
...НЕ прокручивать прошлого.. . забывать по немного... .
....как поёт Ю. Антонов: "новая встреча лучшее средство от одиночества... "
....а то ли ещё будет ...
Главное в момент сильной скуки самой НЕ схватить трубку телефона и НЕ звонить.. )
....ну ты же забыть хочешь?!.. тогда НЕ звони. .
У меня сейчас так.... мы решили расстаться на днях... .
....еле себя сдерживаю....
Отношения
с юмором подойди к этому.... а уж способов можно найти массу. все пройдет. поверь и это тоже пройдет)))
Можно ли в себе подавить чувство любви, большой привязанности ? если да, то как?
Можно, только это не то что бы глупо, это самоистязание
Можно. Трудно, но можно. Если любишь его, но нельзя открыться - я лично смогу переступить через себя. Это не голословно
Если вам в это никто не "поможет",то нет.
Сублимацией на что угодно.
Уставать так, чтобы думать сил уже не было.
все просто )) нужно из этого чувство сделать не приязнь и некую не новесть +агрессия )тоды все закончиться) Или моно просто хранить любовь в своем сердце
Говорите о любви, пока вы рядом.
Пока есть кому, чтоб вас, услышать.
Даже, если вы, на расстоянии взгляда,
Если далеко и дождь по крышам.
Говорите, не жалейте, не стыдитесь.
Во время любимые пусть слышат.
Если отошли чуть-чуть… вернитесь,
Пусть они, глаза любви, увидят.
Говорите, признавайтесь, удивляйте,
Радуйте, дарите, захмелейте.
Щедростью любимых наслаждайтесь.
И ответные слова любви, лелейте.
Локоток так близко... не укусишь.
Возвращать любимых - труд напрасный.
Счастье, безразличием упустишь.
Бесполезно звать, молиться страстно.
А пока… вы близко… еще рядом
Берегите и любовь свою…. жалейте.
Между снегопадом, звездопадом…
Только… предавать её…не смейте!!!
Пока есть кому, чтоб вас, услышать.
Даже, если вы, на расстоянии взгляда,
Если далеко и дождь по крышам.
Говорите, не жалейте, не стыдитесь.
Во время любимые пусть слышат.
Если отошли чуть-чуть… вернитесь,
Пусть они, глаза любви, увидят.
Говорите, признавайтесь, удивляйте,
Радуйте, дарите, захмелейте.
Щедростью любимых наслаждайтесь.
И ответные слова любви, лелейте.
Локоток так близко... не укусишь.
Возвращать любимых - труд напрасный.
Счастье, безразличием упустишь.
Бесполезно звать, молиться страстно.
А пока… вы близко… еще рядом
Берегите и любовь свою…. жалейте.
Между снегопадом, звездопадом…
Только… предавать её…не смейте!!!
я запрещала себе думать о нём, вспоминать. я это смогла-задавить, заглушить, забыть. только параллельно с этим чувством, во мне умерли и все остальные. я перестала замечать мир, себя, близких. это был страшный период моей жизни, но я добилась цели.
на "реабилитацаю"ушли годы.
Просто надо это уметь показать!
Как в жертву второму состовляющему неких субъективных обстоятельств.
Лично мне нужно переключиЦЦа на другого человека)
У психологов есть специальные программы выхода из ситуаций депрессии по этому поводу:))) )
Разработан алгоритм ( шаги) решения... .
Но, думаю не многие из нас пойдут на "освобождение" от чувств.. .
Да, с ними нелегко, иногда просто тяжесть!!!! Но даже противоречивость испытываемого - ценна для нас..:): )
ПОЭТОМУ ОТВЕТ: можно, но не хочется и сложно...: ((
нельзя никак, только время лечит
Я успокаиваюсь мыслью о том, что моё от меня никуда не денется...;)))))))))))))
Мысленно искать и находить в нем недостатки. Например
- Как он громко ест... .
- У него обувь грязная.. .
- какой он мелочный и придирчивый
То есть, то, что вам раньше в нем нравилось, превратите в недостаток и мысленно себе это внушайте. Он полон недостатков, такой мне не нужен.
- Как он громко ест... .
- У него обувь грязная.. .
- какой он мелочный и придирчивый
ну можна подавить чуства, тока ты ся тока обманываеш ))
Это случается тогда, когда лишаешься любимого человека...
Когда ты узнаешь как это сделать расскажи мне. мне очень надо....
Хотела почитать.. а нажала не туда!) ) Придётся отвечать!) ) Химия любви говорят максимум на4 года!) ) Поэтому ..наслаждайтесь! !
Ну и полезно помнить.. Хочешь разлюбить.. женись.. В браке столько трений.. что иллюзии быстро проходят.. Вот и представьте.. что вы-семья.. И здорово.. что многие различают привязанность и любовь!))
Можно конечно и любовь будет и привязанность
А зачем их подавлять. Не каждому дано испытать эти чувства. Пусть даже безответные.
Татьяна Лукашева
поначалу это кайф, а потом ощущаешь себя грешником в аду, натурально отражается на здоровье . это про безответные
да, можно, но только на не большой срок, через время она снова проснётся и будет убивать тебя ещё
с большей силой.
Когда-нибудь я выдышу тебя из своей грудной клетки,
Из глубины своих лёгких,
Буду вставать каждое утро, морозить босые ступни о холодный пол,
И говорить себе: "дыши";
На каждый вдох тысяча черных мотыльков вылетят изо рта,
И растворятся в воздухе пыльцой
Молочно-серебряной, звенящей пудрой.
Каждый мой вдох - это твоё злосчастное имя,
Слащавое имя, сахарной пастилкой под язык;
Каждый выдох - болезненный, томный,
с большей силой.
Из глубины своих лёгких,
И говорить себе: "дыши";
И растворятся в воздухе пыльцой
Молочно-серебряной, звенящей пудрой.
Каждый выдох - болезненный, томный,
А стоит ли? Лучше прочувствовать весь путь. Тогда понятно будет. Руками не пощупаешь-не поймешь..
Давить ничего не нужно, должно быть все спонтанно. http;//sahajayoga.ru уникальная практика, только не лениться изменять и познавать себя!
сними очки и увидишь реальную жизнь
Я соглашусь с теми кто считает: Ненадо подавлять в себе это чувство, любите и займитесь чем нибуть. Представте себе, что он рядом. А вот с привязанностью ...тежеловато конечно. Отпустите его мысленно в отпуск, а пока он в отпуске займитесь собой.
не могу представить как такое подавить.. . да и надо ли? ? если больно. . то стоит пережить какое то время и попрощаться с любовью (эмоционально). . а занятие чем-нибудь отвлекают на время, но в итоге всё равно приходишь к этому. . да и сила воли тут непричём.. .
кстати. . подавление таких эмоций. . может привети к неврозу.. . всё равно всплывёт. . это надо пережить
Варить борщ всегда легче.... чем оказаться в борще, даже НЕВИДИМОЙ СОЛЬЮ! Всем вкусно, и хочется добавки.... Но !? А может не быть солью..!? Но, без соли, как и без сахара жизнь не жизнь.... Пресная Она!! ! А варить борщ или быть солью в нём.. . Решать тебе самой! Удачи!
Руслан Черенков
Борщ, подразумевает сплетни.
Моё мнение токое. -Опасное занятие убивать любовь, отрекаться от нее, которое ведет к развалу судьбы и различным заболеваниям. И от любви отрекаться нельзя, к ней нужно спешить на встречу. А вот от чувства привязанности нужно освобождаться, ведь в этом чувстве нет любви .Это всё сказано !
Не надо ничего подавлять, бороться самим с собой бесполезное и разрушающее занятие.
Скиньте важность проблемы с плеч своих.
Измените своё отношение к этому чувству- от недостижимости и обузы, до гордости- "не каждому дано умение любить", а я умею. Безответны чувствы? Ну и что? - будьте самодостаточны, уважайте себя, свои чувства живите в гормонии с собой и радуйтесь жизни, всем её подаркам
Скиньте важность проблемы с плеч своих.
Да самое действенное переключить свое внимание на кого нибудь другого. + время- лучший помошник, Со временем все пройдет обязательно.

Лучшее лекарство от старой любви - НОВАЯ ЛЮБОВЬ!!!
погрузиться полностью в любимое дело
Любовная зависимость - это «голод» , «жажда» по «любимому» . Нет -это не возможно подавить. Должно наверное пройти много лет. Читала, что в этом состоянии легче заниматься творчеством: писать, рисовать и т. д.
Думаю можно.... просто попробуй привяжись к другому!)
сознательно подготовить себя к жизни без любви (тот кто испытывал любовь это почти не возможно)
Это сделать невозможно.
Все исходит от дшуи. А Вы себя слышите. Да и Время лечит.
Главне, настроить себя изнутри. Найти все отрицательное в такой любви, даже придумать. Должна быть огромная сила воли. Ну и конечно, исключить этого человека и всё, что с ним связано из своего поля зрения и заставить себя переключиться на что-то или кого-то другого.
клин клином вышибают.
Заняться полезным делом.
Знаешь, я на личном примере могу сказать одно, можно подавить, м ожно отвлечся, переключиться.... Но пройдёт месяц, год, два.... и если ты увидишь его, встретишь где-то... или станешь общаться, думая, что можешь уже не беспокоиться... чувства то прошли... То к сожалению или может счастью, все чувства нахлынут вновь, да так... что можно и утонуть... .
Так что прежде чем что то давить, подумай, может это то самое... а вдруг?
если очень захотеть все можно. Человек непредсказуем, даже сам по себе.
у меня тоже такое было. главное, находясь в местах, где вы гуляли, где вам хорошо было - не взращивать в себе эти воспоминания, у меня так каждый раз слезы наворачивались - потом я поняла, что сердце себе рвать не надо, здоровья то не прибавится. ты не пишешь причину. может быть он нашел другую, или женат. так ему то хорошо, а тебе плохо. сделай так, чтоб тебе было ХОРОШО. гуляй, встречайся с подругами (только лучше не с теми, кто знал вас парой, а то вечер превратится в вечер слез и воспоминаний) , смени прическу, сходи в кино, вобщем - делай, твори, дерзай. и оглянись вокруг - может быть рядом человек, которому без ТЕБЯ плохо? удачи!
А кто-нибудь знает что такое любовь вообще))) ? Подавить можно свою слепую страсть, похоть, но не как не любовь. Та "любовь" о которой поют и пишут стихи большинство творческих людей эта просто вожделение, плотсое чувство, желание наслождаться самому (если не получается то и начинаешь пытатся подавлять), но не как не бескорыстное возвышенное чувство которое вообще не чем не обусловленно хоть убей если оно возникнит то это уже на вечно и даже мыслине будет его подавлять. Вот что Павел говорит о любви: Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестает (1 Кор. 13, 4-8). Падовить страсть легко посмотрите что такое например несложная йогическая практика Шанкха-Пракшалана, она убъет в миг такую "любовь".
Я бы тоже хотела задушить в себе это чувство и вообще желание любить и быть любимой. Нахрен оно мне нужно. Сколько боли от него. сколько печали... когда-нибудь смогу и тогда свобода!!!
чуток сложнее, чем бросить курить)))
наверное нет.... мне например очень тяжело!!!
Делай как я, когда начинаешь о нём думать бошкой об стенку бейся помогает)