Отношения
Вопрос про любовь и привязанность...
Я люблю своего молодого человека. Испытываю с ним бурю разных эмоций и чувств. Каждая встреча, каждый его звонок, каждый день проведенный вместе - как в первый раз. Мы очень похожи - одинаковые цели, взгляды на жизнь, приоритеты, увлечения и мысли. С ним легко и просто, в то же время мы оба испытываем вдруг к другу сильное чувство, трепет, волнение. Недостатки друг друга видим, розовых очков нет, ничего не пугает и не смущает. Вместе 2 года, летом свадьба. У моей подруги же, все иначе. Полгода назад познакомились, говорит с ним спокойно и комфортно, нравится его характер и другие качества, увкренность есть в завтрашнем дне. Тоже выходит за него. Но ничего другого, сколько бы я не пыталась у нее выведать, у нее к нему нет. Говорит, что любая привязанность это ужасно. Как это? Разве это не эмоциональная близость с человеком (здоровая разумеется)?
ей так не повезло как вам
каждому свое и единых правил тут нет.
Мой опыт показывает, что влюбленность помогает прожить первые проблемы притирки - как раз первые два года. А дальше важно не волнение, а эмоциональная близость (одинаковые реакции), интеллектуальная (похожие интересы) и физическая (Секс)
Елена Зайцева
Как по мне, если есть эмоциональная близость и все остальное, что Вы перечислили, то есть и привязанность к любимому человеку. Я не понимаю, почему она рассуждает, что это ужасно.
Кому как, некоторым подходит одно, другим другое. Все люди разные
Ну и что? Люди разные. Лучше что ли, чтобы все были как инкубаторские?
Da
Даю точное, четкое и ясное определение ЛЮБВИ (СВОЕ, ниоткуда НЕ (!) скопированное )!
ЛЮБОВЬ - это СОСТОЯНИЕ ОТНОШЕНИЙ (а НЕ чувство), при котором ИНТЕРЕСЫ (в самом широком смысле, а НЕ ТОЛЬКО материальном) объекта любви (любимого (ой)) ставятся и принимаются к неукоснительному исполнению НАРАВНЕ или даже ВЫШЕ СВОИХ СОБСТВЕННЫХ. ЛЮБОВЬ и ДРУЖБА - это одно и то же, синонимы. Надо непременно различать ЧУВСТВО ВЛЮБЛЕННОСТИ (которое НЕ имеет непосредственной связи с ЛЮБОВЬЮ) от ОТНОШЕНИЙ ЛЮБВИ. Любовь подразумевает либо действие (когда оно необходимо), либо воздержание от него (когда оно нецелесообразно) Универсальность определения позволяет прояснить и поставить в один ряд как любовь между мужчиной и женщиной, так и библейскую любовь, к ближнему, к детям ( чувствами в этом случае являются гордость, умиление, радость, но НЕ любовь, любовь, в этом случае ПРОЯВЛЯЕТСЯ ДЕЙСТВИЕМ - заботой, лаской, обеспечением условий для гармоничного развития, готовностью отдать за него даже свою жизнь и т. д.), родительскую любовь, к Родине и все такое прочее. Бывает односторонняя, взаимная, а если к ней добавляется еще и ЧУВСТВО ВЛЮБЛЕННОСТИ, то возникает ГАРМОНИЯ и как следствие - СЧАСТЬЕ. Итак: Любовь - это СОСТОЯНИЕ ОТНОШЕНИЙ (а НЕ чувство) и их результатом является та благодатная среда-почва, которая максимально способствует САМО (!)реализации участников этих самых отношений.
А вот теперь принимаю все Ваши возмущенные возражения и ОБОСНОВАННЫЕ (!) аргументы и доводы!...)))
P.S.: В соответствии с этим определением, у себя всего лишь ВЛЮБЛЕННОСТЬ, а у подруги - ЛЮКБОВЬ.
Елена Зайцева
Спасибо)) Только у подруги любовь с этим молодым человеком по определению быть не может. Она с этим человеком полгода просто в кино ходит вечерами и в парках гуляет. У них даже интимных отношений не было (поверьте, общаемся близко). И до этого она пожимала плечами, что если не получится с ним, то вроде ничего страшного. Будет искать другого. Серьезно? Это так любовь называется?))
Мы 2 года вместе, еще 6 лет знакомы, как друзья. Уверены друг в друге как в себе. А влюбленность подобна розовым очкам, а у нас ее нет. Уж не только романтика была в отношениях))
Аман Асылбеков
Добрый день! Прочитала где-то ваш ответ, написанный 8 лет назад https://otvet.mail.ru/question/17053107
Единственный выход - это ЙОГА:
1) Любишь сидеть за компом? Прекрасно! Ищи в НЕТе материалы по ЙОГЕ и скачивай.
2) Не хочешь никого видеть? Отлично! Занятия ЙОГОЙ требуют уединения.
3) Ты пишешь "...я хочу я искренне хочу быть полезной... " Великолепно! Это один из основополагающих принципов в ЙОГЕ.
4) Ты пишешь "..не понимаю смысла своего сущестования.. " Хорошо! ЙОГА подробно и конкретно ответит на этот (и массу других) вопрос.
Займись ЙОГОЙ. Но серьезно. Сделай ее ОБРАЗОМ ЖИЗНИ. Через 6 месяцев, 1 год или полтора все станет на свои места - будешь одним из самых счастливых людей на свете. Вместе с мамой. Мне не верь. Займись и убедись САМА.
Будут вопросы-пиши. Расскажи как заняться йогой
Единственный выход - это ЙОГА:
Аман Асылбеков
Расскажите, пожалуйста, как заняться йогой, а то у меня не получается. Единственное, что у меня получается (я не знаю что это такое), когда я засыпаю, слышу звон в ушах. Потом звон повышается до ультразвука. Начинает трястись мебель, греметь посуда. Хотя в этот момент я просто лежу в постели и дома тишина. Но это не сон! Потом я слышу тонкий мир (или как это назвать). Я вижу духов, черные духи. Я никогда не общалась с умершими и не знаю про это ничего. Какой-то бред происходит. Я как будто вышла из тела. Потом эти духи я чувствую что чего-то хотят от меня и мне становится страшно, я возвращаюсь в тело. Боюсь этих явлений и пытаюсь не выходить "из тела". Вы знаете что-нибудь про такие явления? Это как-то связано с йогой? Как правильно заниматься йогой, чтобы не попадать к этим черным духам?
Аман Асылбеков
Мне кажется, у меня дома плохая энергетика, поэтому я вижу черных духов. Подскажите, в каких местах лучше заниматься йогой? Где энергетика лучше? Мне очень сложно заниматься йогой на природе, отвлекают насекомые (я их терпеть не могу). Я из города Новосибирск. Заранее спасибо за ответ! Очень жду вашего ответа.