Отношения

А почему? Почему, когда изменяют, то у второй половинки растут именно рога? А не хвост, к примеру. Ну, или не клюв...

Кас Кас
Блин, я теперь понимаю, почему википедия такая конченая, благодаря таким горе экспертам что писали выше.. . А теперь правильный ответ, без стёба)) ) Забыла имя этого Византийского императора, так вот - он очень любил жён своих вельмож и вассалов.. . Ну и как бонус - этим мужьям разрешалось охотиться в угодьях и лесах этого императора. Ну и народ конечно всё просекал - и на ворота дворцов и домов таких мужей тихаря навешивали рога (типа охотних с добычей после всего)) ) - Так и пошла фраза "Навесить Рога" и "Рогоносец".
Ольга Шамова
Лучший ответ
...так походу у некоторых дятлов и клювы растут ))))
А я думаю, что если у женщины растут крылья, то у её мужчины никогда не вырастут рога.:)
Это происходит от древнего обычая. Если жена изменяла мужу, то раз в году муж мог объявить об этом и объявить развод. При этом они одевали рога и изображали что-то типа сатиров. После этого могли уже с полным правом идти по девкам. Потом обычай перестал действовать, а выражение рогоносец осталось.
У женщин если строго говорить в этом плане рогов быть не может.
Оксанчик .
потому что олень раз ему изменяют))))
Но не х@й это точно
))))) Моё тебе пожелание. Если вдруг когда нибудь тебе изменит твоя половинка, то вместо рогов пусть вырастут берёзки в лесу.
Кас Кас Если когда-нибудь изменит мне моя половинка, то я бы пожелал, чтобы вырасли ёлочки на ее могилке...Не бойся. шутка.