Отношения

как научиться прощать, не потеряв гордость?

Оля Конкина
Прощение и гордость совершенно не обязаны быть связанными друг с другом. Можно простить, но больше не позволить человеку так с собой обращаться. А можно не прощать, но каждый раз снова и снова позволять человеку так поступать.
Ириша Приходько
Лучший ответ
Ты гордость свою заспиртуй, для долгого хранения и если умеешь прощать - прости!
Хороший вопрос!... До сих пор, не могу на него найти точного ответа.... Знаю точно, если любишь, гордость куда-то"подевается"....))))))
Никак.
Женщина должна быть гордой, с чувством собственного достоинства, иначе её уважать перестанут и будут вытирать об неё ноги)
не потеряв, не обретешь
Дима F
1-ПОСМОТРЕТЬ ВО ВНУТРЬ СЕБЯ !
все что вы не можете понять и простить есть и в вас !
вы также поступали пусть и с другими.. .
но ведь себя то вы уже простили или оправдали ...
так же поступите и с другими --
ОПРАВДАЙТЕ! поняв, что тогда он или она не могли поступить иначе, потому то и потому то ..
потому что думали по другому, желали другого ..и вообще ..
МЫ ВСЕ ЖИВЕМ НА ЗЕМЛЕ ПЕРВЫЙ РАЗ ! -поэтому и ошибки делаем ...УВЫ !!!
2-
МУДРЕЦ - ИЩЕТ ПРОБЛЕМУ В СЕБЕ !
ГЛУПЕЦ В ДРУГИХ !

3- Если человек не пойдет путем - самоукорения
он нигде и никогда не найдет покоя !

а ГОРДОСТЬ - это плохо! это страсть! и самооправдание !
в сердце надо воспитывать - милосердие! великодушие !
,чтобы и к вам его тоже проявляли , .когда вы оступитесь ...
или вы уже Святая ???и без душевных страстей и изъянов ?
Понять и простить
Нужно прощать, практикуя прощенье!
Наза Наза
убил и простил