Отношения

как научиться прощать тех, кто приносит невыносимую боль?

Nastya Malkina
прощать умеет только тот - кто умеет любить.... и жить ради других, а не ради себя и любви к себе)))
Андрей Мельников
Лучший ответ
отомсти и прости)
Primzhanova Elmira
Научиться нужно обязательно и понять, что делает больно только тот, кому самому очень плохо и он не может сам справится со своими проблемами...
Ермек Валеев этот человек так не думает, скорее наоборот - считает, что проблемы у меня, а не у него и что каждый получает то, что заслуживает
Их нужно забывать.. . оставлять за бортом своей жизни.. . со временем, возможно и простите....
Akif Mirzoev
Ермек Валеев для этого нужно время?
Это должно идти от души.

Мне всего лишь раз посчастливилось испытать силу прощения... стояла и светилась изнутри. Отпустила зло из своего сердца и так легко стало!
А не надо прощать, прощать других. Это очнь больно, этот человек стал частью вас, поэтому простите себя, простите за то что сейчас испытваете муки, простите, потому что этого вы не заслуживаете.
Бред Питт
а не надо их прощать от них надо убегать и уходить стараясь больше не общатса и не приводить к неготивным эмоциям
A.
Anton72 .
Со временем может и простишь, смотря насколько невыносима была боль!
Почитай библию, хотя бы выборочно - многое полезного почерпнёшь.
Прочти одну из величайших мыслей Шри Ауробиндо:
"Христиане и вайшнавы превозносят прощение, что же касается меня, я спрашиваю: "Что я должен простить и кому? " Бог поразил меня рукой человека; что же мне теперь, сказать: "Я прощаю Тебе дерзость твою, о Господи"? Бог принес мне благо, поразив меня. Что же мне, сказать: "Я прощаю Тебе, о Всемогущий, зло и жестокость, но больше так не делай"? Когда, изнемогая в несчастье, я называю его злом, или испытываю ревность и разочарование, я знаю, что во мне вновь пробуждается вечный глупец. "
Ермек Валеев ну хорошо - я глупец и что дальше?