Отношения

почему так сложно научиться прощать? особенно себе самой!

Иван Осенёв
От недостатка опыта. Когда учишься прощать - придумываешь сценарий, и всегда в этот сценарий включаешь все привычные ошибки, по неопытности. А когда на все грабли наступишь, окажется, что ларчик-то просто открывался, но по другому сценарию...
Айгерим Курбанбаева
Лучший ответ
Прощать кому либо или себе самой (самому) - это подвиг на который способны очень не многие . Прощение самому себе (самой) - предполагает что у тебя есть совесть и ты осмысливаешь всю тяжесть своей ошибки и очень сожелеешь что ты поступила (поступил) именно так а не иначе .Другими словами прощение себе - это мудрость которая воспитывает нашу совесть .
Прощение других - это тоже не мало важный эффект .Прощение других людей делает нас сильнее и когда мы прощаем, частичка нашей души вдохновляет того кого мы простили и тем самым зажигает совесть этого человека . И именно тогда в душе этого человека которого мы простили, начинают происходить некоторые изменения на взгляд своего поведения, так сказать открываеться резервное хранилище совести .
В общем - я так думаю ...
Natalia Zabelina
Игнорировать свои ошибки-глупо. Но и есть себя не слишком хорошо. Сделала ошибку-ну чтож, плохо, но надо идти дальше. Мы все ошибаемся. Исправляй ошибку, если возможно или не повторяй, но не зацикливайся. Наши недостатки-это наши потенциальные достоинства. Будешь знать, над чем нужно работать. Все будет хорошо! Не ошибается тот, кто ничего не делает))))))))))))
Артем Пурин
потому что этому не учат...