Почему-то, сказав человеку "прощаю", не всегда так же легко это действительно сделать. И уже не видишь его таким же, как раньше, как бы этого тебе ни хотелось.
Как научиться прощать не на словах?
Отношения
Как научиться прощать?
Так это нормально что след остаётся, по другому не бывает. Простить это переступить через гордыню и именно не строить из себя обиженного, относишься нормально, по человечески, но понятно что в некоторых случаях отношения не будут как прежде.
ЛУЧШЕ НАУЧИСЬ НЕ ОБИЖАТЬСЯ
Вспомни, в чем сам был не прав перед ним.
Через сострадание, иначе никак.
Если человек искренне раскаивается и делает все возможное для того, чтобы искупить вину, исправить ситуацию, то простить, конечно, надо. А для себя надо понять, что оступиться может КАЖДЫЙ, и вы в том числе.
Да пускай катиться к куям собачьим) нам то что)))
этому не научишься это посыл души
простить то можно, а вот забыть сложнее )))))
Нужно ли прощать наших врагов?
Бог простит.
Наша задача - организовать их встречу
(с) Аль Капоне
Бог простит.
Наша задача - организовать их встречу
(с) Аль Капоне
некоторым это не дано вообще, научиться этому сложно. в основном это присуще людям, которым приходится смиряться с несправедливостью, потому что такова жизнь. Прощение в смирении.
Человек должен сделать шаг на встречу и возможно сделать действие, которое способно окупить несчастье, которое принесло горе. Чтобы был баланс и моральное удовлетворение.
одно дело простить - значит не злиться, не поступить с ним так же, другое не видеть его таким же - когда знаешь, на что способен человек, но если прощение в том, чтобы видеть как раньше - "наденьте розовые очки"
Смотря за что!..