Отношения

Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно...

Rodionovsk Shkola
есть ложь во благо..
Андрей Таиунов
Лучший ответ
Нурбол Оразымбетов Ненавижу сторонников «лжи во благо». Нет, это абсурд.
Нельзя оправдывать ложь ни возможностью травмирования, ни попыткой избежать ухудшения отношений, ни эффектом плацебо, ни чем-либо ещё.
Никто и ничто не должно лишать человека права на правду!
видимо вам не везет с друзьями и любимыми... сочувствую.
Саня Aventis
Rodionovsk Shkola С друзьями мне как рас везёт а вот любимой у меня нет((((
Но говорю я всегда правду!!!!
есть такая турецкая поговорка: только дураки и дети говорят правду! (может поэтому они так безбожно врут/или просто умалчивают правду!!)
Leonard Hofstadter
согласен.. . мы врем и не замечаем, как обманываем самого себя...
Так оно и есть, вот только не знаю - почему.
Да - это правда. И мы прекрасно знаем, что усугубляем положение, не говоря правду любимым.
Galina Mik
"Искренни укоризны от любящего и лживы поцелуи ненавидящего" (Притчи Соломоновы) . Если враг не дурак, он никогда напрямую не скажет Вам о Ваших недостатках, о последствиях тех или иных поступков, не спасёт Вас правдой, он слукавит и из-под тишка нанесёт удар. А любящий человек страдает от Ваших недостатков и говорит Вам правду, чтобы Вы исправились, честно говорит обратную реакцию на Ваши действия. О каком долге Вы говорите? Врут только лицемеры и трусы. Если у Вас такие любимые, сочувствую.
рано или поздно это закончится и тогда столько правды будет высказано за короткий промежуток времени, что всем станет, мягко говоря, плохо.
*** ***
нуууууууу враги такую правду расскажут, что мыла на веревку не хватит.
Неправда. У меня подруги всегда говорят как есть, хотя иногда неочень приятно, но зато помогает.
вроде взрослый мужыг.. .
а такую куйню гришь...)))) гЫ
Vladimir Tzay