Отношения
Друг ли тот, кто не говорит правду в лицо?И вообще,иногда приходится говорить правду,а чел обижается.Но если не друг,то
кто тогда ? Ведь если переживаешь за друга, то нужно говорить правду..? или нет? Так что лучше - говорить правду в лицо? Или говорить и потокать другу... говоря, что он поступает правильно, когда это не так?
если действительно настоящий друг, то он не должен обижаться на правду, какая бы горькая она не была. ведь как общаться дальше после того как обнанешь друга, что ждать от него в трудный для себя период.
Когда мне и без того плохо из-за того что происходит в моей жизни, а тут еще и друг лезет с его "правдой", я предложу ему запихать ее, эту "правду", себе куда подальше, потому что это моя жизнь, и я сам буду решать когда, и что я хочу слышать, о себе, и обо всем что меня окружает
Того, кто не говорит правду врядли можно назвать другом. Другое дело, всем ли нужна правда, и все ли могут в эту правду поверить. Конечно, когото правда может обидеть, ну что ж, если она принесет пользу, обиду можно пережить, а вот лож, иногда пережить не возможно.
Кто же скажет правду, если не друг. Только надо научиться говорить так, что бы не обидеть и не сделать больно, иначе потеряете друга.
я считаю, что дружба заключается в том, что кроме друга ни кто не скажет правду. А если лицемерить перед другом-это лживая дружба.
Не-е потокать последнее дело тут до эгоизма недалеко. Если вас друг любит, то пообижавшись, он всё равно должен понять что к чему. Разговоры по душам и ваша поддержка даже когда он не прав приведут к непререкаемому авторитету.
Друг и тот, кто говорит правду, и тот кто молчит.
Необходимо принимать людей такими, какие они есть, уважая!! ! Наши друзья не обязаны быть такими, чтобы только нравиться нам! Они просто люди! Конечно, если друзья садятся Вам на шею, тут конечно, необходима коррекция их поведения, а в остальном.. .
Ваша правда она субъективная - это именно Ваша правда, у другого человека своя собственная правда.
Смотря как он это делает.